Нечаянная радость

ЛОРА lili Ученик (80), закрыт 14 лет назад
Сижу 2 месяца без работы, плачу ипотеку. Что только не пробовала. Вчера посоветовали читать акафист к иконе НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ. Я уже не знаю чему верить.
Лучший ответ
Чайка Мыслитель (5282) 15 лет назад
Верить в свои силы! Воспитывать волю! Не черстветь ДУШОЙ!
Остальные ответы
Демон Тьмы Профи (743) 15 лет назад
лучше бы посоветовали, читать побольше бизнес планов и газеты в поиске работы, где платят больше
И Л Мастер (1776) 15 лет назад
А работу поискать не пробовали?
contemplate Гуру (4015) 15 лет назад
бедная, тебя обманывают эти сволочи с этими иконами
просто моли Бога сердцем, проси что бы помог сердцем мысленно

читая акафист иконе этим ты только отдаляешь себя от Бога
тебе ведь не икона может помочь а только Бог
задумайся над этим
и слушай свое сердце а не больных людей
I GREY Мыслитель (5770) 15 лет назад
Читай - не читай - на блюдечке никто ничего не принесет.
Плохо значит искали!
Ищите - да обрящете!)))
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
Может и повезет, ео под лежачий камень вода не течет
Маргарита Драгина Гуру (3933) 15 лет назад
Правильно посоветовали. Только вы не корректно выразились. Не " к иконе ", а иконе Божьей Матери " Нечаянная радость". Почитание святых икон было утверждено на Седьмом Вселенском Соборе и, следовательно, принято всеми поместными церквями до скончания века. И что за тупость утверждать, что православные молятся доскам и краскам, а не образу, восходящему к Первообразу? Вы смотрите на фото умершего дорогого человека и плачете над бумажкой? Или все-таки над человеком?
Я бы посоветовала вам еще купить акафист и икону " Скоропослушница ". Богородица сама обещала, что тем, кто будет с верой просить, она явит скорую потдержку и помощь. Но перед какой бы иконой вы не молились, для того, что бы получить просимое, одноразового прочтения будет не достаточно. Существует благочестивый обычай читать акафист 40 дней и брать на это особое благословение священника. Без благословения к 40-дневному молитвенному подвигу не приступают. И, даже если вы получите просимое раньше, дочитать нужно будет обязательно, не бросайте. И не будьте не благодарной. Не забывайте заказывать благодарственный молебен, когда исполнится все, о чем просили.
Добавлю, что часто одной Исповеди бывает достаточно, что бы переломить ситуацию. Есть значит какой-то грех, из-за которого вас постигли неудачи.
Помоги вам Господи!
Имени Лилия нет в святцах. Какое ваше святое имя, как вас крестили?