Существует ли на свете Бог?

Сотрудник АБВГД Гуру (4106), закрыт 15 лет назад
Бог не может быть на свете, Бог - это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.

- Существует ли рай и ад?

Рай и ад - это разные стороны жизни без тела. Если умерший нужен живым - это рай.

Так говорила Ванга.

А что вы думаете о Боге?
Лучший ответ
Остальные ответы
__ Искусственный Интеллект (140635) 15 лет назад
БОГ есть.. .
.а ВАНГА. говорила метафорами.... так как понимала то, что ей ДАЛИ.... простая неграмотная женщина....
Angel Drug Профи (939) 15 лет назад
Для верующих да, для неверуещих тоже но они его отрецают.
иван Мастер (2184) 15 лет назад
Главное что Он обо мне думает!
poompon Просветленный (41536) 15 лет назад
я считаю, что не стоит задавать этот вопрос другим.. .
стоит задать его себе.. .
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
Ваш вопрос риторический и ответа на него нет, и быть не может в принципе
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
Бог - образ, придуманный евреями для правления над рабами. Если помотреть, то христианство - это просто скрещенные несколько религии. В Библии много противоречии. И много рабской покорности. Когда мир служит Единому Богу - им легче управлять. Это просто политический ход к власти.

нет не бога не дьявола не ада не рая это всё изобретения религии

религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.

и Дьявол изобртён религией чтоб запугать народ и под этим придлогом заставить людей идти молится непонятно каму)) )

главная цель религии - ВЛАСТЬ
S.G. Мастер (1287) 15 лет назад
Псалом 10:4 "Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах"
Евреям 3:4: ...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть БОГ.. .

ДозаНикотина Ученик (141) 7 лет назад
Бог существует. а то что те говорят что это для власти-ложь! религий много создано. самая чистая и правдивая из них- это Ислам и Православие