О мастере подковавшем блоху, какие имена он нанёс на подковы и чьи? Что стало с самим мастером?

Пользователь удален Высший разум (228598), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
caboocha Гуру (3076) 15 лет назад
Это был Левша. На подковы он нанес имена мастеров тульских, которые их ковали (самих имен нет) . Его имени не было, т. к. он ковал гвоздики, которыми подковы прибивались. Умер от пьянства, точнее от того, что вовремя не оказали ему мед помощь. Он плыл с Англии домой и с комрадом пил всю дорогу, докуметов у него с собой не было, т. к. его к царю без документов привезли, поэтому его отправили в больницу для неимущих, по дороге разбили голову о парапет, плюс к этому простудили, вот и помер бедняга...
Остальные ответы
Андрей Васильев Профи (540) 15 лет назад
чьи имена нанес-не помню, но по книге он точно умер, кажется, даже от пьянства...