Я читала, что во время беременности ребенок получает от матери иммунитет ко многим болезням. Так ли это?

НатаЛи Гений (64609), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Гуру (4724) 15 лет назад
Да, ребенок получает все питательные вещеста, которые ему необходимы, иммунитет. Но так же и вредности различные получает. Этого иммунитета ему достаточно на первые 3 мес жизни (но и в дальнейшем тоже как закладка идет) , а с 3 мес жизни он начинает вырабатывать уже свой иммунитет.
Остальные ответы
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
С первыми каплями молока получает иммунитет.
E mail Профи (603) 15 лет назад
все так: вместе с кровью, которая питает плод, переходят и антитела ко многим инфекциям, но к году они исчезают. Поэтому надо делать прививки для поддержания защиты от белезней.
Ne sovsem @dekv@tnay@ Профи (670) 15 лет назад
не знаю, насчет во время беременности, а вот во время грудного вскармливания конечно. только не от матери а от грудного молока.
Zoras . Мудрец (14272) 15 лет назад
Знаю точно, с материнским молоком может получить иммунитет против ветрянной оспы (ветрянки),
татьянаПросветленный (26620) 15 лет назад
да? я грудью кормила год, а позавчера у дочери ветрянка началась. сейчас ходит, как долматинец))))
Zoras . Мудрец (14272) Значит в вашем случае иммунитет не сформировался - на это может быть много причин
Радик Гуру (4953) 15 лет назад
Говорят что это так.
Владимир Мыслитель (5146) 15 лет назад
Собственные антитела начинают вырабатываться у новорожденных детей около 6 месяцев. До этого срока они получает их ТОЛЬКО с грудным молоком (именно этого лишают своих детей матери, которые СОЗНАТЕЛЬНО отказываются от грудного вскармливания).
лапуля Гуру (3345) 15 лет назад
Во время беременности ребенок все получает от матери.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41463) 15 лет назад
Если только на время, иначе зачем тогда делать прививки. Сделал одному поколению, а потом будет передаваться.