Какую из философий используют самые умные люди?

Cir Знаток (399), закрыт 15 лет назад
Видимо каждая из множества существующих философий используется людьми определённого уровня развития. Так какая же из философий используется самыми умными людьми, а какая из философий используется самыми глупыми людьми?
Лучший ответ
Frau_Grau Мудрец (12882) 15 лет назад
Не бывает самых умных людей. И сколько философов - столько и философий. А тот кто замахивается на звание умного, как правило созидает свою философию. У глупых только одна философия - оправдать умностями собственные глупости.))
Остальные ответы
Денис Бабий Профи (598) 15 лет назад
Самые умные используют философию Любви, самые глупые, философию денег
Cossack Мудрец (16528) 15 лет назад
Философствование, как всякая познавательная практика, есть не внешнее умение или делание, но внутреннее; это есть творческая жизнь души...
Источник: И. А. Ильин, русский философ
Осень... Мыслитель (7611) 15 лет назад
Понятие-умный человек очень не стандартно. Бывают и добрые умные люди бывают и злые. Тут трудно говорить о стандартной философии.