В Пасху ходят на кладбище?

Пятулька Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dracon Просветленный (24837) 15 лет назад
Нет. Ходят в Родительский день - второй вторник после Пасхи.
Остальные ответы
Ne sovsem @dekv@tnay@ Профи (670) 15 лет назад
нежелательно. это не приветствуется церковью.
Санёка Знаток (363) 15 лет назад
Вооб щето нет, но народ ходит, хоят на кладбище только на красную горку и на родительскую
Палыч Мудрец (13278) 15 лет назад
Ни в коем случае. Это праздник! И самый великий.
Для понятия скажу, что =покруче= Нового года.
синий кролик Мастер (1851) 15 лет назад
Нет, не ходят .Ходят на "Красную Горку" (воскресенье и понедельник) Это через неделю примерно.
Nava-Porsh Мыслитель (9320) 15 лет назад
Щаз разрешено церковью.. . Я пойду.
Владимир Мудрец (17566) 15 лет назад
Непринято и всю последующую неделю тоже.
Natali KLN Мыслитель (9443) 15 лет назад
Нет. Пасха - это символ рождения.

На кладбище ходят в родительскую субботу .
Родительские субботы 2-й, 3-й и 4-й недели Великого поста, подвига духовного, подвига покаяния и благотворения ближним — Церковь призывает верующих быть в теснейшем союзе христианской любви и мира не только с живыми, но и с умершими, совершать в назначенные дни молитвенные поминовения ушедших.
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 15 лет назад
Непринято? Вот завтра погляди! Автобусы рейсовые и такси, а своёй машиной вообще не проехать!
И яйца будут жрать и водку пить с куличами, и это и есть настоящее отношение к РПЦ и вообще к религии!
Лилия Миронова Просветленный (24665) 15 лет назад
В этом году - 28 апреля - день поминовения усопших.