Что означает выражение вести спартанский образ жизни?

Артём Хейлик Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 15 лет назад
Это когда раньше сезона отключают отпление.. .
когда из крана не идет горячая вода.. .
когда периодически выключается электричество.. .
когда мусор долго не вывозится со двора.. .
когда в 9-ти этажном доме не работат лифт.. .
и. д....
Остальные ответы
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Типо совсем суровые мужики.. .

А в Греции употреблялось и еще в одном значении - гомик ;-)
Кстати, лямбда - это эмблема не толко халфлайф, а и гей-интернационала, наряду с радужным флагом.
Семченков Александр Мудрец (13909) 15 лет назад
Древние Спартанцы считали, что различного рода излишества делают человека изнеженным и поэтому он не сможет быть хорошим воином. Т. е. Еда необходима только для утоления голода, чревоугодие считалось в Спарте великим грехом. Одежда должна быть простой, без всяких украшений. Жилище должно только защищать от непогоды и т. д. проще говоря спартанский образ жизни это чем проще, тем лучше.