нужно рассказать о сверъхестественном в индо-буддистской культуре!!!!пожалуста!ничего не могу сама найти

Лина Суслина Профи (818), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309456) 15 лет назад
Очень много. .
Взять хотя бы основателей Тибетского Эзотерического Буддизма: Школа Нингма - Святой Падмасамбхава (родился из цветка лотоса, прожил более 1000 лет и вознесся на небеса) , Школа Кагьюпа - Тилопа- Наропа- Марпа- Миларепа. . все они обладали огромными сверхестественными способностями, Школа Сакья - Святой Вирупа (говоря он мог Солнце останавливать) , Школа Гелугпа - Думаю Далай Лама и Панчен лама обладают наивысшим духовным уровнем в современном Буддизме!
В Индуизме это Великий Махааватар Бабаджи, Лахиримахасая, Рама-кришна Парамахамса.. . очень много!
ОлегИскусственный Интеллект (309456) 15 лет назад
Только один Буддизм дал миру более 100000 святых, больше чем все религии вместе взятые!
Остальные ответы
Vit Denim Мудрец (16128) 15 лет назад
Лама Доржо Итигэлов...
он вышел.Для всех Просветленный (24251) 15 лет назад
и это хорошо, что не можешь найти. Это тебе знак свыше. Буддисты живут в Азии, а мы в России
ZinaidaОракул (84877) 15 лет назад
Продолжение Вашей мысли:
...и непонятно, зачем бананы и ананасы у нас продают.
Они растут в Азии и Африке, а мы живем в России.
Железная "логика" !!!