Помогите с решением..

Марина Профи (673), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Jokervilli Мастер (1656) 15 лет назад
Вот решение в Маткаде - сам я уже врят ли это решу )))

стрелка значит как после упрощения выглядит выражение, а знак равенства уже непосредственно значение при подстановке пределов интегрирования
0.042 в первом интеграле это 1/24 в представлении обычной дроби
atan - это функция арктангенса
в принципе не так сложно - думаю разберешься ))
МаринаПрофи (673) 15 лет назад
спасибо, а что такое Маткада?
Jokervilli Мастер (1656) пожалуйста MathCad - программа автоматического расчета, по сути мегакалькулятор ))) решать курсовые без него по-моему нереально... :)