Хотели бы вы уехатьна ПМЖ за границу?

Дарья Захарова Профи (887), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
сергей максимов Мастер (1311) 15 лет назад
аха, желательно в германию или в канаду
Остальные ответы
I*** Знаток (392) 15 лет назад
Уже уехали, и живем)))
Дарья ЗахароваПрофи (887) 15 лет назад
Где живете?)
I*** Знаток (392) Вообще в Германии,но бываю и во Франции,и в Швейцарии,так как живу на границе с этими странами,Франция 15км от нас,а Швейцария 30км))))
Natalya Krivolutskaya Просветленный (21612) 15 лет назад
Хорошо там, где нас нет.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247887) 15 лет назад
потому там и хорошо, что вас там нет
ZhannaМудрец (13975) 15 лет назад
а надо стремиться туда, где хорошо
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
Будь я малость помоложе, рванул бы в Новую Зеландию.
Пользователь удален Ученик (129) 15 лет назад
Хотел бы туда, где красиво и спокойно (с политической и военной точки зрения)
Minga Гуру (4066) 15 лет назад
Скоро уеду... но надо помнить анекдот про туризм и эмиграцию!..
Нина АндрееваОракул (88165) 15 лет назад
какой? расскажи.
vectra major Ученик (125) 15 лет назад
Швейцария, Женева!!!
Ирина Мыслитель (5370) 15 лет назад
Да, очень, будь я помоложе.. . Надеюсь, что моим детям это удастся.
КУЗМЕЙ ГОРЫНЫЧМыслитель (7042) 15 лет назад
На сайте ETUR.ru попробуйте задать свой вопрос.
Удачи!
Это я на ваше письмо отвечаю, почему-то оно почтой не отсылается - вот нашла такой способ ответить Вам.
heidelbergerinПросветленный (34288) 15 лет назад
И сейчас переехать не поздно.
Ирина Мыслитель (5370) Спасибо! Наверное, Вы правы! Тем более, что я знаю английский и по специальности я - учитель русского как иностранного. И резюме своё я размещала на разных сайтах, но никто на них не отзывается. Может, я не там ищу? Я заметила в Вашем адресе название города Хайдельберг. У меня там приятельница три года жила, сейчас под Брауншвейг переехала. Она биолог Это более востребовано, чем профессия учителя языка.
ZhannaМудрец (13975) 15 лет назад
и сейчас не поздно, вот моя тетя уехала в 60, очень давольна, никогда об этом е пожалеала
Ирина Мыслитель (5370) Дело в том, что мне не всё равно куда уезжать. У меня есть возможность уехать в Америку, но я туда не хочу. Зато хочу в Чехию, но пока не получается.
Аннушка Знаток (294) 15 лет назад
Хотелось бы )))
В Норвегию!
Минута счастья Искусственный Интеллект (118734) 15 лет назад
мы уже давно там
Дарья ЗахароваПрофи (887) 15 лет назад
А где именно?
Минута счастья Искусственный Интеллект (118734) Там,куда часто и неустанно нас посылают многие участники проекта,особенно в разделе "Общество ,Политика"-в Израиле
Galina Firsova Гений (54437) 15 лет назад
не знаю... не все так просто:)
Иван Смирнов Ученик (201) 15 лет назад
Если сами хотите, то начинайте что-то для этого делать, хотеть можно всю жизнь но так ничего и не сделав.
Lelishna Мастер (1398) 15 лет назад
нет. нет. и еще раз нет!!!!
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Уж больше 18 лет как уехала. И уже давно гражданство имею.
AnneПросветленный (46786) 15 лет назад
раньше было проще уехать и получить гражданство... а сейчас сложно даже переехать и получить ВНЖ, не говоря о граждантве... смысла нет куда-то ехать...
heidelbergerin Просветленный (34288) Это не так. Во многих странах гражданство и сейчас получить не трудно. В Германии 8 лет ( а в некоторых ландах 6 лет ) на ПМЖ и гражданство. Только нужно иметь работу. Во Франции и USA для этого нужно 5 лет на ПМЖ. Я знаю людей, которые прямо сейчас получили гражданство USA ( в этом году). В USA, если Вы хороший специалист, найти работу не так уж и трудно и green card получить вполне возможно. И Германия сейчас не берет людей на социалю а на работу берет. Я знаю людей. которые прямо сейчас неплохо устроились. Только языки нужно хорошо знать. Но по-моему это нетрудно. У меня никогда не было проблем с языками.
Наталья Асеева Ученик (143) 15 лет назад
А я не смогла бы, где же там негативчика поймаешь слишком всё серьёзно.
Elizaveta Мастер (1268) 15 лет назад
Да, надеюсь в этом году уехать...
***** Мыслитель (6910) 15 лет назад
хочу в Германию... душа болит по этой стране. Если туда не удастся, то в Канаду