Работник поступил на работу 10.12.08 с окладом 10400, а с 01.12.09 оклады понизились. Как быть с доп. соглашением ?

елена иванова Профи (590), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29681) 15 лет назад
Всех работников Вы должны предупредить не позднее чем за 2 месяца об изменении оклада. Работника, который принимается 10.12.08, нет возможности предупредить за 2 месяца, что с 01.01.09 меняется оклад . Считаю, что правильным будет сразу при подписании трудового договора при приеме подписать и допсоглашение о том, что с 01.01.09 изменится оклад. Тем самым работник сразу решает, согласен ли он устраиваться на работу на таких условиях или нет.
Остальные ответы
Ольга Плаксина фотограф Мастер (1158) 15 лет назад
подписывает и все, основание приказ о снижении оклада
Yrii Мудрец (12722) 15 лет назад
Сделайте дополнительное соглашение с момента его приёма на работу и укажите новый оклад. В марте у нас была проверка с Министерства по оформлению документации по новой форме оплаты труда с 01.12.2008 года. Какие необходимы документы: уведомление сотрудника в связи с переходом на новую оплату труда (в уведомлении указана ссылка на приказ на новую оплату труда) , новое трудовое соглашение, дополнение к соглашению ( в нём указываются дополнительные выплаты по должности).
Ольга Крандасова Мастер (2109) 15 лет назад
Это получается, что оклады понижали задним числом что-ли?
И с какого числа понизились оклады: с 1 деакбря или 1 января?
У Вас написано 01.12.09г.??? Этой даты ещё не было.