Работнику предлагают заключить трудовой контракт сроком с 01 мая по 30 ноября.

Людмила Гуру (3306), закрыт 15 лет назад
Меня смущает такой пункт: "В случае смерти работника или наступления у него инвалидности при исполнении трудовых обязанностей работодатель продолжает выплачивать до истечения срока контракта его семье или ему сумму в размере среднего заработка, полученного работником за время работы по контракту.
Подскажите, нормы законодательства, касающиеся данного вопроса. Спасибо.
Лучший ответ
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
Норм таких нет, это выгодное условие договора, которое предлагает работодатель, чтобы возпользоваться услугами работника.
Остальные ответы
volodya Мыслитель (6723) 15 лет назад
по поводу заключения т/д 68,67 статья ТКРФ
по поводу несчатсных случаев на работе статья 228 ТКРФ
h ttp://www.consultant.ru/popular/tkrf/