Информационные технологии

Как прочистить печатающую головку струйного принтера Epson StylusR290,если перестал печатать один цвет?

Для начала нужно раздобыть промывочную жидкость - либо специальную (продается в компьютерных магазинах) , либо МистерМускул в зеленом флаконе (посмотри состав, там должен быть изопропиловый спирт и не должно быть хлора) . Затем заправляешь какой-нибудь ненужный картридж этой жидкостью (шприцом туда ее наливаешь мл по 5) и прогоняешь несколько циклов очистки головки, в настройках принтера их найдешь.. . Можешь запустить первоначальную заправку - она лучше прочищает. Жидкость будет расходоваться - подливай еще и так до победного конца - по распечаткам будешь видеть, когда принтер перестанет полосить.. . Потом нормальный картридж с чернилами поставишь. Если трудности будут - в личку...