какие изречения великих о христианстве вы знаете?

Прохор Профи (703), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
чугункин клим Мыслитель (9396) 15 лет назад
Если есть "чудо" в христианстве, то только одно: что такая бедная содержанием религия, вся составленная из клочков египетской мудрости, еврейства,
неоплатонизма и других учений, могла иметь такой успех. Причина тому, конечно, политическая. Валерий Брюсов.
Остальные ответы
Демон Тьмы Профи (743) 15 лет назад
Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога.
Вольтер
CHE-burashka Мастер (2454) 15 лет назад
"Христианство уродство есть" Святослав Игоревич
Shipa_Shi Просветленный (28004) 15 лет назад
Архимандрит Михаил разъясняет что «псами» и «свиньями» Иисус Христос называет людей. В своем толковании/разъяснении евангельских слов иерарх пишет: «Псы и свиньи - эти нечистые животные означают нравственно извращенных и неспособных к принятию евангельской истины людей, которым священное и духовное чуждо и даже противно, цены которого они не могут понять» . Блаженный Феофилакт, один из авторитетнейших и непогрешимых православных толкователей Библии писал в этом эе духе: - «Псы» - это неверные, а «свиньи» - это те, кто хотя и верует, но тем не менее ведет грязную жизнь. Итак, не должно говорить о тайнах веры пред неверными и произносить светлых и жемчужных слов богословия пред нечистыми, потому что свиньи попирают или пренебрегают тем, что им говорят, псы же, обратившись, терзают нас, что делают те, которые называются философами» .

Не будем цитировать все «светлые и жемчужные слова евангельской истины» , которыми наполнял свою речь абсолютно безгрешный Иисус, тем более, что читатель может сам открыть Новый Завет для того, чтобы получить возможность погрузиться в этот поток недостойной звания порядочного человека словесной грязи.
aleks abrams Просветленный (36914) 15 лет назад
Сегодня христианство, с одной стороны переживат кризис, с другой, наконец-то расскрылась Истина Христа, но не для многих. Баба Йога.