про бесплатное скачивание.

Королева снежная Гуру (3519), закрыт 15 лет назад
я прошу разъяснить"чайнику" в компьютере и в интернете вот что. я подписана на рассылку
: "Ежедневно: ссылка на материал по непознанному, нетрадиционной медицине".
там даются очень интересные ссылки на книги и т. д.
но когда я прохожу по ссылке в надежде скачать бесплатно понравившуюся мне вещь, ответ ВСЕГДА такой:
"в данный момент с Вашего компьютера уже идёт скачивание. и т. д. "
там даются 2 ссылки и на обеих ссылках мне так пишут.
кода я прохожу по ссылкам, в тот момент мой компьютер НИЧЕГО НЕ СКАЧИВАЕТ. и до того не скачивал. почему система так мне пишет?
я скачивала книги в библиотеке и всегда без проблем.
а тут прямо ...злость поднимается. в чём тут проблема?
Лучший ответ
manser Гуру (2884) 15 лет назад
Есть несколько типов IP-ишников.
Внутренний это тот который непосредственно у твоего компа, его видит только твой провайдер.
Внешний это тот который тебе выдает пров для выхода в инет. Может быть статическим (постоянным) или динамическим (меняется каждый раз при подключении к инету) и есть третий вариант когда пров дает один IPишник на все компы на которые раздает инет. Для получения отдельного в таком случае надо доплачивать.
Все зависит от твоего провайдера.
В твоем случае как раз третий вариант, т. е. кто-то в этот момент качает а так как у вас общий IP то сервер видит вас как один комп.
Королева снежнаяГуру (3519) 15 лет назад
милый мой ответчик.
вспомните,когда Вы только сели за комп.наверняка,все компьютерные термины были для Вас "китайской грамотой".вот то, что Вы написали для меня и есть "китайская грамота".в общем, из Вашего ответа я поняла только то,что мне скачивание по этим ссылкам недоступно,пока я не заплачу. почему же там написано - "бесплатное скачивание"? для кого, в таком случае, оно доступно?
если кто то в нашем большом доме подключен к инету через городской телефон, у всех один номер компа?
ну,и напоследок...
в Вашем ответе термины "IP-ишников.", "провайдер.", "пров " мне непонятны,т.к. я написала, что я ничего не понимаю в компе.меня дочка посадила за комп, сказала:"изучай методом тыка, доходи до всего сама."
но это так, мысли вслух. только не смейтесь надо мной за мою компьютерную безграмотность.
Остальные ответы
Олег Табачков Мыслитель (8949) 15 лет назад
manser ответил, обрашайся к провайдеру
Королева снежнаяГуру (3519) 15 лет назад
ещё бы знать "что такое - провайдер?"
и как к нему обратиться?
мне посоветовали зарегистрироваться на сайте, куда я захожу по ссылкам.и скачивать буду без проблем.
я это сделала. без толку.
как писал, так и пишет эту надпись.
благо дарю за ответ.
Олег ТабачковМыслитель (8949) 15 лет назад
провайдер, это та фирма,которая тебе интернет предоставляет