Помогите! Проблемы с материнской платой.

MIchey Мастер (1484), закрыт 14 лет назад
У меня стояла материнская плата ga-m55plus-s3g, в ней интегрированная видеокарта nvida 6100, но стояла у меня 9600 gt, в один прекрасный момент выскочила какая-то ошибка связанная с vga драйвером, и комп ушел на перезагрузку, но потом не включился, вентиляторы работали но загрузка не шла. Я извлек видеокарту, и подключился через интегрированную видеокарту, комп загрузился , но с разрешением 640Х480 и 4-х битной глубиной цвета(драйвера были установлены).
Я поставил старую материнку ASrock, установил на нее 9600 и комп загрузился. В старой материнке тоже интегрирована 6100, при подключении через нее таже проблема (разрешение 640Х480 и 4х битная глубина цвета) хотя раньше она отлично работала.
В чем может быть проблема? И можно ли устранить неисправность своими силами?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
partizan Просветленный (35898) 15 лет назад
Драйвер для видюхи прописать...
MIcheyМастер (1484) 15 лет назад
Где и как это сделать?
Остальные ответы
Андрей Вакалюк Гуру (3884) 15 лет назад
Случаем биос не глючит? или на самой видюхе чего-то не так
MIcheyМастер (1484) 15 лет назад
Биос уже перешивал, не помогло(
SheriFF Ученик (216) 15 лет назад
попробуй переустановить драйвер если не поможет сбрось BIOS, и вообще на вирусы комп давно проверял
MIcheyМастер (1484) 15 лет назад
Комп с видюхой на гигабайтовской матери вообще не включается!!! Биос сбрасывал и даже перешивал на более новый, не помогло!!! Антивирусник каспарски 2009 никогда не отключаю и как минимум раз в неделю проверяю!!!
SheriFFУченик (216) 15 лет назад
Ну тогда проблева в видюхе
Технический директор Искусственный Интеллект (135561) 15 лет назад
При переходе с внешней на встроенную, пусть и почти аналог, - нужно старые дрова снести и новые поставить.
А почему произошло - может БИОС сбросился? Батарейку померять или сразу поменять. Только настройки восстановить после вытаскивания её.
михаил барышников Мастер (2296) 15 лет назад
драйвер от внешней видюхи не дает нормально работать встроенной, чтоб нормально работала встроенная снеси все дрова, в т. ч. и матери, и установи по новой.