Почему труп тяжелее живого человека?.Почему труп тяжелее живого человека?

Sturmpionier Ученик (7), закрыт 14 лет назад
.Почему труп тяжелее живого человека?
Лучший ответ
hudd Знаток (496) 15 лет назад
дело в том что когда человек живой при попутке подняьт его (если он упал) то он помогает поднимающему его мышцами и движениями, а труп это можно сказать бревно которое не шевелиться.. . по этому его труднее поднять.. . то же самое если человек сильно пьян он не может контролировать свою мышечную активность и по этому путаясь напрячь мышцы он их еще сильнее раслабляет.. . вот и все пожалуй.. . а если хотите узанать проведите эксперимент: лягте на пол полностью расслабившись и попросите когонибуть вас поднять при этом вы не должны напрягать ни одной мышцы)
Остальные ответы
Alex Has Гуру (3172) 15 лет назад
а кто проверял то? ? а если и тяжелее - ну так в нем все умерло - вот и тяжелый =)
Пользователь удален Знаток (317) 15 лет назад
я тоже этим интересовалась, и до сих пор не получила точный ответ. Некоторые думают, что при смерти у человека отлетает душа, и из-за этого человек теряет лёгкость души. Я тоже на этом ответе остановилась!

Нам учительница по географии рассказывала про войны, про бедных солдат, которые туда попадают. Она говорила, что когда солдать тащит раненного солдата, а тот тем временем умирает от сильного ранения, кпримеру)) , в тот момент он сразу же становится гораздо тяжелее, и тот солдат, которые его тащит сразу понимает, что он уже мёртв. Так и есть, на самом деле - труп тяжелее человека, даже который лежит без сознания или в коме.
Виталий Лесин Оракул (60014) 15 лет назад
Не вижу, почему трупу быть тяжелее живого человека.
Искусственный Интеллект (154121) 15 лет назад
Два объекта бревно и мешок с мукой, одинакового веса. попробуйте поднять. Вот, собственно и ответ.
///// Знаток (428) 15 лет назад
потому что тело раслабленное вот и кажеться тяжелее)))))))))
Скрытный Притворщик Ученик (215) 8 лет назад
@hudd и все таки это не объясняет вес трупа или живого человека. Ясно что юывает тяжелее поднять тело, но не объясняет разницу между живфм человеком и трупом, неужели вы хотите сказать что алкаши или те кто раслабили свои мышцы бывают тяжелее на весах ?