Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему труп тяжелее живого человека?.Почему труп тяжелее живого человека?

Sturmpionier Ученик (7), закрыт 14 лет назад
.Почему труп тяжелее живого человека?
Лучший ответ
hudd Знаток (496) 15 лет назад
дело в том что когда человек живой при попутке подняьт его (если он упал) то он помогает поднимающему его мышцами и движениями, а труп это можно сказать бревно которое не шевелиться.. . по этому его труднее поднять.. . то же самое если человек сильно пьян он не может контролировать свою мышечную активность и по этому путаясь напрячь мышцы он их еще сильнее раслабляет.. . вот и все пожалуй.. . а если хотите узанать проведите эксперимент: лягте на пол полностью расслабившись и попросите когонибуть вас поднять при этом вы не должны напрягать ни одной мышцы)
Остальные ответы
Alex Has Гуру (3172) 15 лет назад
а кто проверял то? ? а если и тяжелее - ну так в нем все умерло - вот и тяжелый =)
Пользователь удален Знаток (317) 15 лет назад
я тоже этим интересовалась, и до сих пор не получила точный ответ. Некоторые думают, что при смерти у человека отлетает душа, и из-за этого человек теряет лёгкость души. Я тоже на этом ответе остановилась!

Нам учительница по географии рассказывала про войны, про бедных солдат, которые туда попадают. Она говорила, что когда солдать тащит раненного солдата, а тот тем временем умирает от сильного ранения, кпримеру)) , в тот момент он сразу же становится гораздо тяжелее, и тот солдат, которые его тащит сразу понимает, что он уже мёртв. Так и есть, на самом деле - труп тяжелее человека, даже который лежит без сознания или в коме.
Виталий Лесин Оракул (60014) 15 лет назад
Не вижу, почему трупу быть тяжелее живого человека.
Искусственный Интеллект (154121) 15 лет назад
Два объекта бревно и мешок с мукой, одинакового веса. попробуйте поднять. Вот, собственно и ответ.
///// Знаток (428) 15 лет назад
потому что тело раслабленное вот и кажеться тяжелее)))))))))
Скрытный Притворщик Ученик (215) 8 лет назад
@hudd и все таки это не объясняет вес трупа или живого человека. Ясно что юывает тяжелее поднять тело, но не объясняет разницу между живфм человеком и трупом, неужели вы хотите сказать что алкаши или те кто раслабили свои мышцы бывают тяжелее на весах ?
Похожие вопросы