Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

если истребитель стоит >50000000$, то сколько стоит подготовить пилота истребителя?

Сергей Первушин Профи (681), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКС БЕРТОН Мудрец (15788) 15 лет назад
прошу прочесть вырезку из интервью Генерального конструктора НПП «Звезда» Гай Северин, про спасение пилотов при помощи катапульт.
Генеральный конструктор НПП «Звезда» Гай Северин твечает на этот вопрос так: «Стоимость подготовки квалифицированного пилота в России оценивается в $10 млн. Это почти половина стоимости самого самолета. Поэтому мы с самого начала решили не просто спасать пилота любой ценой, как это делают на Западе, а спасать без травм, чтобы он в дальнейшем мог вернуться в строй. После катапультирования с помощью наших кресел 97 процентов пилотов продолжают летать! »
Надеюсь ответ вас удовлетворил.