Как отстаиваете свои права?

Шалена Ромашка Мыслитель (8193), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
volodya Мыслитель (6723) 15 лет назад
остаивать свои права можно только в том случае, если вы очень хорошо знаете закон. а так бесполезно
Остальные ответы
Евгений Горюнов Оракул (78914) 15 лет назад
при необходимости предпочитаю в суде
Люся Просветленный (34693) 15 лет назад
в порядке дел частного обвинения через суд.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
через суд, как обычно))
Источник: юрист
Александр Муганцев Профи (997) 15 лет назад
по разному. иногда и суд не помогает
Дана Ильясова Мыслитель (6080) 15 лет назад
Ромашка, дополните вопрос, какие права? если на работе, то путём переговоров с начальством, если надо доходит до дисциплинарной комиссии, всё равно отстаиваю и доказываю своё, но конечно надо знать Законы. Если останавливает сотрудник ГАИ, доказываю ему на месте, в крайнем случае, если не понимает, заношу в протокол свои требования, потом уже через суд признают составленный протокол неправомерным и т. д. Где именно, Вы имели в виду?
Шалена РомашкаМыслитель (8193) 15 лет назад
Я имела ввиду в общем...
Просто поймала себя на мысли, что в наше время только не многие могут за себя постоять...
Дана ИльясоваМыслитель (6080) 15 лет назад
Да, многие не знают своих прав, отсюда как следствие не могут их отстаивать. Вы правы.
а Мыслитель (6283) 15 лет назад
руководствуюсь нормами закона.