Помогите определить породу щенка (3 месяца)

jt Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Подарили щенка. Собак до этого никогда не держали. Не можем определить, что это за зверь. Подскажите, пожалуйста, что это за порода и где можно про нее почитать. Спасибо.

Лучший ответ
Зимняя Сказка Мудрец (14359) 15 лет назад
Русская цветная болонка с браком по окрасу. (большие белые пятна на мордочке и животе)

Стандарт породы Русская цветная болонка
Страна происхождения: Россия.
Общее описание: Маленькая, несколько удлиненного формата собачка, гармоничного, сухого крепкого сложения. Выглядит нарядной благодаря густой, обильной шерсти. Кожа тонкая, эластичная, плотно прилегающая. Высота в холке 18-25см, желательная высота в холке 20-22 см.
Особенности поведения: Собаки подвижные, эмоциональные, ласковые и деликатные.
Шерстный покров: Шерсть одинаково длинная от мочки носа до кончика хвоста, блестящая, густая, курчавая или волнистая.

Окрас: Черный, серый, коричневый, палевый, рыжий, черно-подпалый, коричнево-подпалый. Изморозь допускается. Недостатки окраса: небольшие белые пятна на груди и пальцах, не более одного см в диаметре.

щенок русской цветной болонки с таким же дефетом по окрасу

У вас замечательный щенок- главная не порода, а - характер!
Остальные ответы
Анна Лебедева Знаток (453) 15 лет назад
Такой хорошенький малыш!!!! Честно такой пароды название не знаю!! ! Но щеночек офигенный!!!)))
Кнопа Гуру (2921) 15 лет назад
похож на цветную болонку, Китайскую хохлатую пуховку, либо метиса) виднее будет когда подрастет)
Kaletta Просветленный (38405) 15 лет назад
Когда пойдете в ветеринарку делать прививку, может вам там подскажут. Или сходите на собачью выставку, когда подрастет немного, там люди разбирающиеся
Марина Трутко Мастер (1075) 15 лет назад
А вы спросите у тех, кто вам его подарил, уж они-то должны знать.
Оксана Мельник Мастер (1368) 15 лет назад
Если породистая, то очень пожожа на петербургскую орхидею.. А еще мордочкой на пуделя смахивает. А вы спросите у тех кто подарил!
Dari Мудрец (11260) 15 лет назад
какая прелесть! Если не ходить на выставки, то какая вам разница, какой породы этот зверь! Главное, теперь у вас есть друг!
Dogy Smile Мыслитель (8167) 15 лет назад
Может это карликовый пудель
Ирина Кирилова Мудрец (10855) 15 лет назад
Болонка или Питербургская Орхидея.