Что такое "группы кратковременного содержания" и ваше мнение, стоит ли туда ходить?

НатаЛи Гений (64609), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вероника Токарева Ученик (126) 15 лет назад
3-4 часовые группы в д/с, с обедом или без, в зависимости от продолжительности пребывания. Ходить стоит, т. к. самая мягкая адаптация для ребенка, при вхождении в "садовскую" среду. Как правило такие группы разновозрастные, а разница всегда лучше чем однообразие. Небольшой временной промежуток отсутствия родителей, не дает почву, для формирования у ребенка недоверия как к маме с папой, так и к самому д/с.
Удачи!
Остальные ответы
Jane Просветленный (26994) 15 лет назад
Существует несколько видов групп кратковременного пребывания. Есть, например, адаптационные группы для привыкания к условиям детского сада, они для малышей. Там воспитатель, который впоследствии возьмёт ребёнка в свою группу, проводит занятия с детьми в присутствии родителей, проводит консультации для родителей и просто приучает деток к себе и к условиям детского сада. У нас в саду такие занятия проходят три раза в неделю по часу. Есть группы для шестилеток, они для подготовки несадовских детей к школе
чума болотная=) Просветленный (34394) 15 лет назад
это тот же детский сад. только на 2-3 часа там н спят и не кормят. только развивают
Екатерина Потапова Мыслитель (5826) 15 лет назад
+ к ответу Jane, есть еще такие группы с 8 - 12 часов. Если родителям достаточно этого времен.