Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто создал первую школу???

....вечно влюблённая :* Ученик (109), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
@нютк@ Мастер (1526) 15 лет назад
Шумерская школа возникла в результате появления пись­менности, той самой клинописи, изобретение и усовер­шенствование которой явилось самым значительным вкла­дом Шумера в историю цивилизации.
Шумеры – народ, обитавший на юге Двуречья, или Месопотамии, в долине рек Тигра и Евфрата (его старого русла) в IY и III тысячелетиях до нашей эры. О шумерах стало известно лишь в ХIХ веке, после расшифровки вавилонской клинописи и зарождения науки ассириологии. Благодаря многим ученым, работающим над расшифровкой текстов табличек, и в первую очередь С. Крамеру мы получили возможность заглянуть в прошлое одной из первых цивилизаций и удивиться, до чего мало изменился сам человек за это время.
Елена Катанова Просветленный (26417) 15 лет назад
Древняя Греция. Лицеи и гимназии, А кто точно нельзя сказать.
валентина куркулова Ученик (108) 8 лет назад
Создал школу Князь Владимир в 988 году
Владимир Казаков Ученик (177) 5 лет назад
Лев Николаевич Толстой создал первую школу для бедных и богатых.
Артур Алавердян Ученик (105) 1 год назад
Верный ответ это Маштоц в 405 году создал 1 школу в мире чтобы учить людей Армянскому