Можно ли загрузить комп без винта с Флэшки?

Men True Гуру (4998), закрыт 15 лет назад
Например, если на флэшке будет какой-нибудь маленький Ms-Dos. И это вообще реально сделать или это довольно затруднительно?
Лучший ответ
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 15 лет назад
Сделать вполне реально. Как загрузить, так и загрузочную флешку. Проще всего с линуксом. В Убунту, например, для этого имеется специальный инструмент, иак что можно не просто сделать "загрузочный CD", а настоящую операционку, в которую можно вносить изменения и устанавливать программы, то есть будешь носить на флешке "винчестер" с собой.
Остальные ответы
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 15 лет назад
Да, достаточно иметь загрузочную флешку.
Ian Мыслитель (5282) 15 лет назад
Можно, если БИОС поддерживает загрузку с USB устройств.
DARK-ADMIN Мастер (1774) 15 лет назад
Да, есть и LiveCD
Так и флешки, есть различные сборки с софтом http://ru-admin.net/
часто выкладывают сборки