Во мраке просыпаясь, звуки шлю тому, кого не знаю и люблю, кого люблю за то, что не познаю,-
Ты слышишь?...Мы живём на

Дхарма Мастер (1202), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Мыслитель (7572) 15 лет назад
Мы живем на сквозняке.
Рука во тьме спешит к другой руке,
И между ними нить горит сквозная.
Ты чувствуешь? Душа летит к душе.
Остальные ответы
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (403279) 15 лет назад
Пути Господни неисповедимы, а значит - мотивы не познаваемы.
Совершение немотивированных действий - путь мага.

о Бодхидхарме
Существует легенда, в которой говорится, что в поисках истины Бодхидхарма провел медитируя в пещере девять лет. Всё это время он посвятил смотрению на голую стену, пока не обрел просветление.

Красивым дополнением к легенде является история появления чая. В моменты борьбы со сном, медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы «Ча» . На этом месте выросло растение — известный всему миру чай.
Источник: Мысли С. Бодуна