Отражённые...

Фай Просветленный (40251), закрыт 14 лет назад
Доброго времени суток.
Я хочу поговорить об отражениях.
Это не только о зеркале, нет. Приходилось вам видеть, как отражается в лужах небо? Чувствовать себя в глазах человека рядом? Так вот.. . Я именно о таких отражениях.. . Что в них?

Обманчива ли игра света на отражающей поверхности?

Иной, неведомый мир, или?

Иной ты? Или - просто ты?

Попадая между небом и водой.. . Живя на земле.. . Что отражается в Тебе? И чьё ты отражение?

Лучший ответ
Сергей Кайгородов Профи (927) 14 лет назад
Зеркала.. . Ты видишь меня? А меня ли? Кинь мне вон тот камень.. . ой, разбилось. хахаха эээх. . да не бойся! Смотри я еще и здесь. НЕТ! Не надо, а вдруг это я? А вдруг я разобьюсь.. .

...

Я видел многое в искусстве отражения
А ты мой друг нашел другую грань
Я созерцал душевных нот сплетение
А ты всего лишь звуком обзывал
Я видел птиц и пенье их звучало
А у тебя самолет по небу пролетает
Я видел дом верх дном
А ты всего лишь лужи под окном
Я видел душу страждущего века
А ты искал свои ответы
Все искажение, все прочь
Что есть ни тень, то ночь
Лишь зеркала и сонная лощина
Лишь слепота и отвращение мира
Ведь есть реальность, но у каждого своя
Лишь зеркала и в искажение имя

...

Отражение, что в нем можно увидеть? Я давно думал о том, что может отражение которое мы видим в зеркалах это и есть мы. Ты видишь человека на-против только в зеркале. А как только ты уйдешь, уйдет и оно. Может оно нами и двигает? А может это отражение и есть реальность? Может ты и есть всего лишь отражение.. . Когда ты смотришь на воду, в луже, в реке.. . отражение пе-ревернуто, ты не задумывалась почему? Представь, что если соединить эти два образа то получиться два мира и гладь воды их разделяет. Но зеркало отражает немного иначе, а если соединить их? Где грань?
Ночь, тусклое освещение, стоя у окна в стекле мы видим размытое лицо в осколках мира, как призрак.. . будь-то во сне.. . а ведь сон тоже самое отражение. Только зеркало стоит маленько иначе.. . оно не другое нет, просто под другим углом. И многое видится в искажении, но ведь во сне не обманешь своих мыс-лей, они те что у тебя есть, куда бы ты от них не бежала, как бы тщетно ты не пыталась сделать шаг в сторону от зеркала. Искажение? Правда? Может там правда? Может там мир, реальность? А почему нет? Ведь лож это искажение правды.. .

...

Чужой взгляд.. . игра глазами.. . словно война без слов и телодвижений.. . Война в которой нельзя победить, НО ты обязательно проиграешь.. .

...

Чужой взгляд.. . Другие люди.. . Это те же зеркала.... Понимаешь мы видим в людях то, что хотим видеть, или то, что есть в нас.. . То есть. Ты не когда не поймешь человека в том, что тебе не знакомо. И чувства, которые вызывает чужой взгляд отразиться в тебе, согласно твоей линзы, твоего восприятия. Ко-гда ты смотришь в глаза другому человеку, не забывай, что между взглядом твоим и твоего собеседника стоит эта линза, невидимая грань всего что вас раз-личает. Когда ты смотришь в глаза другому человеку, ты смотришь в себя. От-талкиваясь от этого искажения можно многое в себе увидеть. Это суждение. Ты думаешь о человеке в том или ином ключе. Но это ты. Да ты можешь представ-лять себя героем этого несуществующего фронта, но это всего лишь искажение твоих линз. Если ты осуждаешь человека, значит ты знаешь то о чем говоришь, значит это и твои мысли, и возможно потаенные желания. И это выбор, выбор под каким углом встать относительно зеркал, вращающихся вокруг тебя.. . будь осторожна, не порежься.. .
Остальные ответы
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 14 лет назад
Или.. . Не ведитесь на красивые слова: те, кто их возносят - ищут лохов. По озвучанию- красиво, по сути - лоховство. Быть красивой, или лохушкой - выбирайте сами. Можно быть красивой, и не быть лохушкой, правда? Гораздо удобнее быть лохушкой при том, что это даст красоту. Красоту даст, но - лоховскую. Выбирайте. (отвечать и комментировать не нужно - мне всё равно, чисто карсивы ли вы, или по-лоховски) , ибо лохам - лохово. И тогда красотой Вашей не будут восхищаться - её (даже не ей) будут лишь пользовать.
Аминь.
Oleg Parshev Мыслитель (6411) 14 лет назад
Отражаясь в глазах своих любимых - мы меняемся с ними частичками душ. Глядя на звёзды и облака - становимся ближе к Небу. И лишь тот, кто вечно смотрит под ноги - уйдёт в землю. Весь, без остатка, без памяти. Не оставив после себя ничего.
Татьяна Мудрец (10650) 14 лет назад

Что отразило зеркало? Меня или только ТО, что я хотела показать? Мы впитываем краски и образы этого мира и сами преобретаем его черты! Вольно или невольно! Я знаю женщин, которые потеряли своё отражение.. . Они стали старше.. и испугались этого, и теперь живут с чьими-то чужими лицами, и не смотрят в зеркала, боясь увидеть там результат собственного страха!
Мы сами -зеркало этого Мира! И нам решать КАК это отражать!! ! Я хочу видеть отражения Любви, а кто-то видит Тлен! И это тоже выбор... Ведь он есть всегда и зависит от того, что у нас внутри.
пользователь удален Оракул (71567) 14 лет назад

ANNICKМудрец (10729) 14 лет назад
"А я серебрюсь и сверкаю!
....Мне имя -Марина.
Я - бренная пена морская!" ...

ANNICK Мудрец (10729) Спасибо за клип, Тим!
Катя Гений (61405) 14 лет назад
где бы мы ни отражались - все происходит по законам отражения света. Красиво? Такова природа!
Я вечный Гуру (3786) 14 лет назад
Как красивые и не красивые все умрут.. .
Лохи и не лохи всё едино.. .
На самом деле нет этого всего, что мы придумали.. .
А точнее, мы придали некое свое объяснение всему что нас окружает.. .
С нашей точки зрения или с точки зрения какой то группы людей, общества.. .
То или иное обретает какой то канон, эталон поведения или эталон красоты.. .
Иными словами.. .
Человек, всё время ищет подсознательно точку опоры.. .
В себе, по отношению к окружающему его миру.. .

Отражение.. .
Само по себе, это точная копия физического объекта.. .
И она по своему содержанию так же бессмысленна.. .
Как и сам объект.. .
Это человек придает значение или не придает.. .
Это только внутри нас всё происходит.. .
Вселенной "пофиг" в какое платье ты оделась.. .
Вселенной "пофиг" твое образование и лох ты или не лох.. .
Звезды так же безразлично моргают нам со своих высот.. .
А мы тута бесимся.. .
И придаем излишнее значение всяким нашим чувствам.. .

Я, люблю.. .
А я, не люблю.. .
Да пофиг вселенной что ты любишь а что не любишь.. .
Она безразлична к тебе.. .
Ты в гостях у вселенной.. .
Великой вселенной.. .
И мнишь себя центром её...
А она смотрит на тебя как на химическую реакцию.. .
Временную и бестолковую.. .

Отражение.. .
В самом отражении нет ничего.. .
Это мираж, иллюзия.. .
Но.. .

Как только создается эффект отражения.. .
Тут как тут механизмы самой вселенной.. .
Это не то что мы придумываем.. .
Это та, тайная скрытая реальность.. .
Которая начинает работать как в создавшейся ситуации.. .
Отражения.. .

Отражение, это копия.. .
Точная копия переданная на другую плоскость материи.. .
На против тебя не зеркало а энергия.. .
И ты сам энергия.. .
Значит теперь две энергии.. .
Три зеркала.. .
Три энергии.. .
Много зеркал, увеличивают количество энергии.. .
Дальше сами, думайте.. .

Вот что такое отражение.. .
Это Ничего, и в тоже время копия мира.. .
И нашего, внутреннего и тайного.. .
На самом деле.. .
Зеркала бывают не только видимые.. .
Существуют и невидимые зеркала.. .

Привет Фай.. .
Чудо моей души.. .

Rany Ученик (226) 14 лет назад
Зеркала - это глаза мира вокруг нас, возможно, в них отражается его душа, но видим мы эти отражения только через призму своей души, своего внутреннего мира - мы видим их глазами ) Изначально в вопросе уже есть ответ. Для человека-реалиста - в отражениях лишь то, что он видит вокруг каждый день, погружённый в себя романтик увидит в них свой огромный внутренний мир.. .
А я в отражениях вижу Страну Чудес =)
СОКРОВИЩЕ Искусственный Интеллект (223230) 14 лет назад
отражение отражения отражений

Мир стал отражением
Отражением тебя во мне.. .
Просыпаясь, возвращаясь в реальность.. .
Слушаю звуки, слова, вижу цветы, ощущая тепло.. .
Потом на работе, смотрю в зеркала, отражаясь.. .
В тебе.. .
Гранатовым или вишневым... кроваво-красным соком
Разливаюсь по рукам, теряя ориентиры
времени
нет
пространства
нет
памяти
нет
интер
нет
дыханием грея стекло
каплями скользя по нему вниз,
пальцем выводя
"ж... "
возвращаясь к оформлению визы в Нидерланды,
царапая бумаги вырезанные гланды,
утопая подошвами сапог в лужах
жесткий диск мозга перегружен
спамом адресов и телефонов,
старыми фото друзей и знакомых
тысячей и еще одной ночью
одиночества.. .
под дождем жи.. .
"и... "
под мерцанием экрана
границами разума, достигая оргазма
движением пальцев,
вдохновляясь
тобой,
закрывая глаза.. .
скользить
переворачивая сердце
полукругами:
"з... "
завтрак
сухой, однообразный
жесткий кофе, спешить
обжигаться
без сахара
кислотой лимона
разъедать
вечером пельмени
душ
на запотевшем зеркале
в глазах:
"н... "
таять,
окунаясь
в отражениях отражений твоих глаз
блеском вниз,
качаясь на нитях лучей
в мягком свете огней
извне
падая обратно,
цепляясь пальцами, карабкаясь
силой, разрывая мышцы
"ь... " - клюшка для гольфа
мячик сознания
в гладь души,
горячими брызгами,
искрами
кругами
в тебя
ЛОВИ!
и меня.. .
из отражений в отражения блеска отражений
отражений отражения
отражений блеска.. .
....
потерялась
зависла
между тобой и
отражением
отторжением реальности
сном
забыться,
а что из этого снится?. .
(М. Тралялянская)
Источник: спасибо за вопрос!!!!))))))))))) ) превед))) ) с праздником!!!!))))))))
[RENEGADE] Гуру (4434) 14 лет назад
Мне очень нравится твой вопрос. Сейчас объясню почему. Недавно я предложил одной девушки которая мне нравится стать моей. Обычно я в себе уверен но в момент нужной фразы, а именно данного вопроса меня посетили сомнения и я не смог сказать. Эта пауза затянулась буквально на пять секунд. А потом я посмотрел в её глаза и увидел себя, только другого мягкого и немного испуганного. Я не знаю почему но после этого я вновь стал уверенным в себе и не сомневался что она мне ответит.
А после, в тот же день я сидел на лавочке и смотрел в небо... Я очень люблю небо, и мне сказали что когда я смотрю в верх то небо практически чётко отражается в моих глазах.
Из этого я для себя осознал. Что когда у тебя всё хорошо и ты счастлив в твоих глазах отражается небо которое могут легко увидеть другие люди. Не поднимая взгляда.
Источник: Глаза-зеркало души. Это правда. Я сам в этом убедился) С праздником тебя. Любви и успехов)) Спасибо что прислала вопрос))
Laceka Просветленный (46997) 14 лет назад
Чисто физически - нас видно только потому, что мы отражаем свет.... эта мысль поражает, если вдуматься.. .
человек отражает в себе природу и общество.... и отражается в них сам.. . впитывает увиденное, услышанное.. . образы, мысли, ощущения.... он вкладывает частичку себя в свои творения, отражаясь в них.. . он ищет понимания у других людей, дружит и любит тех, в ком находит росинки отражения своей души.. .

если человек решает стать отшельником и уединяется - через какое то время он меняется.. . а ведь он перестаёт отражать и отражаться только относительно общества, оставаясь во взаимоотражении с природой.... по доброй воле на этой способны лишь единицы, большинство же боиться одиночества.. .
если любой из нас, такой какой есть, вдруг остался бы наедине с собой, в полной пустоте.... пусть даже недолгое время - смог бы сохранить себя?

мы хотим отразиться и утонуть в глазах любимого.. . мы хотим отразиться и продолжиться в своих детях... и в этом видим смысл своего существования.. . так что же такое мы сами?... лишь отражение?.. .
это не утверждение.... это лишь рассуждение.... только один из взглядов).. . а вдруг?).. .
кто знает... .

Источник: отражение души....
Иван Мастер (1349) 14 лет назад
хм в какой то анкете я про себя написал:
"Я" - это мои мысли, мой разум. Моё самосознание в конечном счёте и определяет моё эго, хотя для других я - это то, что они обо мне думают. Для каждого человека моё я в итоге различно, так что, кем я являюсь, зависит от вас.. .
так что бы знать как ты отражаешься в чьих то глазах, надо знать того человека, так что каждой зеркало по своему фомирует отражение...
Andr L Гуру (3832) 14 лет назад
Соглашусь с Fobos )
Измени себя и измениться мир вокруг )
Andr LГуру (3832) 14 лет назад
или изменится )))
O S Гуру (3336) 14 лет назад
Кто-то Звезд - кто-то планет - в чьих-то Глазах Галактики -
Христос и Мария - отражают в Себе Все бесконечное Существование ..
по-этому - называют Неизреченный. .

Все же - Отражают в себе свой Дух
а вот Чем Он является - каждому необходимо
понять только самостоятельно ) ..
Alice, Snake and Sunday cake Мыслитель (8490) 14 лет назад
Бесконечнокрасив танец Тени и Света.. .
Я - далеко.. .
Ты - далеко.. .
но, непременно Там, где Свет.. .

Источник: ...море-океан.)
La Muerte Мыслитель (8108) 14 лет назад

На самом деле, на этой фотографии больше, чем можно увидеть сразу... а кто бы подумал... наверное, это часть моего "я"...где-то там между линзами фотоаппарата и стеклом машины застряла истинная я...
Источник: Привет! С праздником!
voron отшельник Мастер (1330) 14 лет назад
что-бы ты не сказала, что бы ты не сделала - рано или позно ты увидишь отражение этого, нужно только увидеть:)
Алексей Успанов Гуру (3493) 14 лет назад
Спасибо Фай, что сибораешь нас здесь за рассуждениями.. .
...Только вот на этот раз мне сказать нечего.. .
...Отражения.. .
Ответить на вопрос, чьим отражением является каждый из нас, невозможно. Это больше походить тогда будет на то, кто чьей тенью является.. . (помнишь, я тоже как-то порассуждал на эту тему)
Мы люди, целостные самостоятельные единицы. Да соглашусь с девушкой одной, дети являются отражением своих родителей.. . Но не более того. Другие связи отражений это уже перебор.. .
Что в этих отражениях?. .
А я по-другому задам вопрос. А кто что в них видит?. .
Это в продолжение темы рассуждений Олега Паршева и Rany...
А кто их вообще способен видеть?
Мало того, что эти отражения замечают не все, и те кто их видят, трактуют по-разному.. . А реальность, жизнь одна, она протекает здесь и сейчас.. .

Честно не знаю просто что сказать.. .

Закрывая глаза на все, что вокруг,
Иду в никуда, сотни лиц, сотни рук,
Кто эти люди, которых во тьме
На ощупь я встретил? И как мне
Средь теней и немых отражений
Найти те черты, что полны выраженья?. .

Я преисполнен и смехом и скорбью,
Все, что вокруг вижу легко я,
И во мне нет желанья свои очи открыть -
- Все, что увижу, захочу я забыть.. .
...Иду я на ощупь, иду на свет
Мнимой дорогой, которой нет.. .
(21.04.09)

...Если внимательно к этому отнестись, отражения можно не только видеть. Многие ориентируются на слух. Ведь слова и звуки это тоже наши отражения, наших мыслей, чувств и желаний.
Только по словам, звукам, а может даже и взглядам можно понять человека. Опять же некоторые видят в этих отражениях то, что им хочется видеть. И лишь не многие способны их понимать с тех изначальным смыслом, которой с ними несется от источника.. .
Отсюда много иллюзий, многие из низ неоправданны.. .
Может оттого мы и страдаем, что все ображения в жизни видим, слышим и читаем неправильно?. .
А если мы видим только то, что желаем, а остальное просто не хотим принимать, как же тогда нам жить??. .
Каждый из нас плетет своего рода такую же мнимую дорогу, идет по воздуху чтоли.. .
...Сколько людей я успел встретить новых за последние месяцы, даже за последние недели.. . Каждый раз только в этом и убеждался...
Алексей УспановГуру (3493) 14 лет назад
Немножко сумбурно и несвязно, но как получилось...
Laceka Просветленный (46997) связно....и связанно....тонкими паутинками понимания....и отражения слов и ощущений в душах тех, кто на одной волне....
ТатьянаМудрец (10650) 14 лет назад
Ну вот, а говорил нечего сказать!:)))Очень даже "есть чего"!!!
Очень правильные рассуждения! +5
efyr Мудрец (16071) 14 лет назад
в этом отражении себя, во взгляде глаз которые смотрят в зеркало, скрыт целый неповторимый и огромный мир ...и глаза... смотришь на себя. . и лишь ты один знаешь что скрыто за глазами.... они не могут отразить всего что внутри но они отображают состояния... того мира.. . возможно там сияет рассвет а может и нависла огромная серая туча.. . возможно там повисла разноцветная радуга а может... моросит дождик.... и отражается ...настроение того мира.. грандиозного и неповторимого... полного идей ..мыслей.... мечтаний, фантазий.. )
возможно так же и на поверхности, отражается только внешнее... но это просто мысли.... просто так. .
)
Серый Искусственный Интеллект (125009) 14 лет назад
Прювед Натка)) ) Чмок тя в нос!))))))))) ) Гы)))))))) )
Глядя в зеркало на самого себя, я вижу того, кем я был, того кто я есть, и того кем я буду.. . Только иногда они дерутся между собой.. . Потому, что нет среди них того, кем я не буду никогда....
Источник: Вот такая вот фигня...
ФайПросветленный (40251) 14 лет назад
Знакомая фигня...
Мой нос и все остальные отражённые части благодарны : )))