Появилось сообщение - ваша система заблокирована, пришлите смс для разблокировки! Как с этим бороться?

Cooller Мыслитель (8276), закрыт 15 лет назад
Переустановку виндоус не предлагать!
Лучший ответ
Вера Герасимова Профи (618) 15 лет назад

В Inernet Explorer зайти в Сервис - Управление надстройками – включение и отключение надстроек.
В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) .
Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК.
Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить.
В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти.
В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп и не шляйся больше по порносайтам, там вирусов полно!
http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/inf...

2. Для Opera.
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному.
3.Если у Вас Mozilla FireFox.
Заходим в Инструменты - Дополнения. Там вкладка - Расширения. Ищем там подозрительное дополнение и отключаем его.
Удали сомнительные ссылки из окна браузера, посмотри не попали ли они в избраное, тоже удалите, перезагрузите компьютер.
Удачи!

Источник: Советы с mail.ru
Источник: Советы с майл. ру
...Мастер (1666) 14 лет назад
ты лучший , через 12 часов дам 10 балов)))

спасиба большое)))
Остальные ответы
Mous Berry Знаток (322) 15 лет назад
смс не шли, все и так разблокируется
CoollerМыслитель (8276) 15 лет назад
А как нить вылечить можно? Ну удалить вирус этот
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 15 лет назад
По слухам часа через два само удалится. Просто не выключай комп.
CoollerМыслитель (8276) 15 лет назад
Да я просто контрл альт делет нажал и завершил процесс..
Так что у меня уже все работает, просто, мало ли, снова запустится.
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) ТОГДА надо было запомнить имя процесса и найти его файл на диске - УБИТЬ его. и в реестре найти команду на запуск. Вполне возможно что он остался и опять всплывёт.
Руся Знаток (428) 15 лет назад
ни чё не отправляй, это развод! само раблокируется!
CoollerМыслитель (8276) 15 лет назад
И не собирался ничего отправлять
Алексей Крупский Мастер (1072) 15 лет назад
неплохо было бы провериться сканером
AVZ От Касперского
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download...
и Curelt От Dr.WEB'а
http://www.freedrweb.com/cureit/
в безопасном режиме
Ek6 uBaH yPAJI Мудрец (17956) 15 лет назад
Зайди в безопасном режиме под Админом и выбери точку востоновления (до этого глюка) ЭТО ВИРУС по слухам кто отправлял снимали от200-600р. Я его словил когда качал кодек DiviX