нужно ли идти в военкомат???

Сергей ♘ COMRADoff♘ Гуру (2636), закрыт 15 лет назад
принесли повестку, человек прописан по другому адресу, в получении повестки расписался другой человек( отец) нужно ли идти в военкомат если не ты сам расписывался в получении повестки???
Лучший ответ
Коловрат Просветленный (23280) 15 лет назад
По закону не нужно, но если будет судебное разбирательство, то отца могут вызвать в суд для дачи показаний. Правда близкий родственник имеет право не свидетельствовать против себя или близких родственников, согласно 51 статье конституции, но при желании может и рассказать, что передал Вам информацию о повестке. Так что, в принципе, формально, уголовно преследовать Вас пока не за что, если Вы не в ссоре с отцом, а он воспользуется 51 статьей конституции и не будет свидетельствовать против Вас.
Остальные ответы
Варвара Просветленный (20035) 15 лет назад
ну бегайте лет до 27 ...трусы
ИванИван Ученик (126) 15 лет назад
надо идти... в военкомате наплевать кто расписался... главное что отрывной корешок для отчета есть :(
новая буква Мыслитель (7903) 15 лет назад
Не ходите. Вас доставят на машине и под охраной
Лев ДавидМыслитель (7319) 15 лет назад
Никто ПО ЗАКОНУ не имеет право доставлять граждан в военкомат.
Доставлябт, согласно КОАПУ в отделение милиции для составления административного протокола, при невозможности составить его на месте.
А если человека везут насильно на машине в военкомат - то это трактуется УГОЛОВНЫМ кодексом как похищение человека или незаконное лишение свободы.
За что УК предусмотрено наказание в виде лишении свободы не на один год...
Если б наши призывники были быть чуть по грамотней то не было бы такого произвола.
Я удивляюсь - почему большинство людей не знает своих прав????
Что так сложно открыть интернет и проситать КОАП, закон о милиции и пару статей юриста....
новая буква Мыслитель (7903) А кто вам обещал доставку в военкомат. Вас доставят в суд. Не хотите кушать солдатской каши, будете хавать баланду с пацанами. Выбор за вами.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 15 лет назад
Можете не идти, но всю жизнь не пробегаете. Папа может, конечно, сказать, что Вас не видел, поэтому не передал повестку. Но пока год служить, а там кто знает...
Алексей Овчаренко Просветленный (40942) 15 лет назад
Иди. А то поход в военкомат могут заменить походом в зону.
Пашка Гуру (3947) 15 лет назад
Юридической силы такая повеска не имеет.
Расписывваться должен сам призываник.
Просто дед Искусственный Интеллект (546548) 15 лет назад
Я бы на месте Вашего отца взял неразумного сынка за руку и сам отвел бы в военкомат.
Тома СтепановаПросветленный (22349) 15 лет назад
Интересно. а дети военных служат как все или по блату...
Просто дед Искусственный Интеллект (546548) Как все конечно. Мой сын отслужил еще в 1991-93 году. И представьте себе не жалеет.
Федор Мясоедов Профи (846) 15 лет назад
только подпись призывника является юридическим основанием для привлечения к ответственности. Но советую не бегать-сейчас год служить всего.
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
Нет. Призывник - совершеннолетний. И должен сам за себя подпись ставить. Это не будет надлежащим уведомлением.
Лев Давид Мыслитель (7319) 15 лет назад
Согласно закону - такая повестка - просто клочек бумаги - НЕ БОЛЕЕ.
Советую посетить форум призывников ( найдите в интернете) Если немножко потрудится и почитать полезной информации - то и в Армию можно не ходить ))))
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 15 лет назад
Вот зря отец его расписался. Он теперь ОБЯЗАН привести сына в военкомат.