Кто это? ? Где Обитает?

*@ Екатерина @ * Гений (86331), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 15 лет назад
Отряд ГОЛОЖАБЕРНЫЕ моллюски (Nudibranchia) У представителей этого отряда отсутствует раковина, ктенидий исчезает и замещаетсяся вторичными жабрами, располагающимися или симметрично вокруг ануса, или на спине, или же на особом спинном утолщении мантии, носящем название нотума. У некоторых видов жабры отсутствуют и дыхание осуществляется всей поверхностью кожи.
Семейство ЭЛОДИДЫ (Aeolididae) составляют второй обобщённый тип организации, полностью лишены настоящих жабр, и приобрели вместо этого разнообразные вторичные приспособления для дыхания и защиты, часто весьма напоминающие настоящие жабры. Кроме указанных признаков, все голожаберные моллюски обладают ринофорами - парой особых щупальцевидных органов химического чувства, располагающимися на спинной стороне передней части головы.
На вашем фото видGlaucilla marginata -морской слизень плавает в океане вверх ногами. Обитает в тёплых морских водах. Специализирующиеся на поедании португальских корабликов
На этом фото Glaucus atlanticus(этот вид меньше) и Glaucilla marginata Это Glaucilla marginata синий, во многих отношениях он напоминает более маленькую версию Glaucus atlanticus.
Пищеварительная железа (иногда неверно называемая печенью) всех представителей группы Aeolidacea не в виде цельного органа, как у большинства моллюсков, а в виде системы разветвлённых каналов, заходящих в папиллы, по которым реснички эпителия гонят стрекательные клетки на их вершину. После этого стрекательные клетки используются для защиты уже не полипа, а самого голожаберного моллюска.

http://catalogue-of-organisms.blogspot.com/2009/01/beautiful-angel-of-death.html
Остальные ответы
Alexa*** Гуру (3266) 15 лет назад
не знаю мне кажется что это существо живет в море