как поднять артериальное давление

Julia Знаток (423), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/12235279/

Во- первых, если при методически правильном измерении у Вас артериальное давление в пределах от 90/ 60 мм рт столба до 130/ 80 мм рт столба, то это НОРМА И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО. Если же при этом Вас что- то беспокоит, то надо обсуждать конкретные жалобы и выснять их причины. Если же АД объективно ниже 90/ 60 и это сопровождается клиникой (слабость и т. д. ), то необходимо обследование. Если при обследовании исключены органические заболевания, то гипотония может быть проявлением вегето- сосудистой дистонии и показаны регулярные физические тренировки (бег, плавание) .

http://otvet.mail.ru/question/18751808/
Остальные ответы
Светлана Павлюк Мастер (1681) 15 лет назад
Принимай настойку эхинацеи, или жень-шеня, или элеутерококка, сколько лет, столько капель, после 15 лет - по 15 капель. И обратись к врачу.
Vaitori Sven Профи (874) 15 лет назад
Чашка крепкого кофе или рюмочка коньячка. а можно и то и другое. Главное не злоупотреблять. А вообще к врачу надо обратится.
че по чем Гуру (2743) 15 лет назад
давления повысить элеутерококком. цитрамоном. коффеин бензоат натрия, настойки женьшеня, элеутерококка, аралии
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Гипотоническая болезнь – пониженное артериальное давление, это состояние организма, характеризующееся снижением тонуса артерий
Народные методы лечения гипотонии:
Чем-то острым понажимайте на точку около нижнего угла ногтя среднего пальца руки, отступив от ногтя 3 мм в сторону указательного пальца. Каждую точку надо массировать 3 минуты.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Лимонник, настойка. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут до еды. Принимать на 1 столовую ложку воды.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Повысить давление можно при помощи имбиря. 1/2 чайной ложки порошка имбиря растворить в стакане крепкого сладкого чая. Пить 3 раза в день в течение недели. Дозу не увеличивать, так как может участиться сердцебиение.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Поджарьте и смелите 50 г зерен кофе, добавьте 0,5 кг меда, сок 1 лимона и тщательно перемешайте. Принимайте смесь по 1 чайной ложке через 2 часа после еды. Храните ее в холодильнике.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Экстракт родиолы розовой (золотого корня) принимайте по 5–10 капель 2-3 раза в день за 15–20 минут до еды. Курс лечения – 10–20 дней.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Экстракт элеутерококка принимают по 2 мл за полчаса до еды.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Берут 10 г цветков и стеблей бессмертника, отваривают в 1 стакане кипятка. Принимают по 30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и за 30 минут до обеда.
---------------------------------------------------------------------------------------------
А еще эффективнее борется с гипотонией сладкий кагор. Достаточно принимать это вино по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 2-3 дней, чтобы давление стабилизировалось на длительное время.
Здоровья вам!! !
людмила козлова Мыслитель (7415) 15 лет назад
А частое явление или так, иногда, тонус понижается? . Спрашиваю, потому, чт если стало часто беспокоить, то щитовидку надо проверить. А так, для тонуса- лимонник, чай (там танин- давление повышает), движение.