Подскажите пжлст, 16 купили стационарный телефон. а у него некорректно работает аон

Таня Гришина Мастер (1302), закрыт 15 лет назад
По закону, в течении 14 дней можем вернуть обратно, забрать деньги (тел. без брака, просто "кривой"), но в магазине уверяют, что эта техника возврату не подлежит, так ли это?
Лучший ответ
Евгений Мудрец (16932) 15 лет назад
Возможно аппарат исправен, просто необходимо изменить параметры запроса на атс. А вот если это не поможет, то конечно надо попробывать вернуть его в зад. Кроме того если телефон питается от своего блока питания (версии Русь и т. п. ) ,то подключать услугу аон на атс не обязательно. А вот если это панасоник-то без такой услуги он может и неработать и номер может показывать некоректно. И ещё как правило производитель аон в инструкции к нему оговаривает некоректную работу из-за ниского качества соединения и сетей.
Остальные ответы
Евгений Милованов Просветленный (22826) 15 лет назад
Нет не так. Мы купили телефон с АОН и во время грозы в нем что-то сгорело и он перестал работать, так нам в течение месяца обменяли его без разговоров. Даже лучше выбрали, был с дисплеем с красными цифрами, а поменяли на зеленые.
Тигра-Львовна Мастер (1330) 15 лет назад
Нет, конечно.. Это магазин снимает с себя ответственность. Но для этого существует Союз потребителей.. Пусть в магазине тебе дадут писменный отказ, обоснуют его.. И иди в союз потребителей.. Там, почти всегда покупатель прав.. Так что тебе обязаны будут обменять или отдать деньги.
Любой товар подлежит обмену.. кроме продуктов.
Лишенкевич Алексей Ученик (223) 15 лет назад
эти подлецы тебя нагло обманули) . Напиши название магазина
Алексей Громов Знаток (252) 15 лет назад
Смотря в каком плане он работает некорректно, пусть они проверят его работу у себя, что он покажет, тогда и будет спрос!
Знатный котяра Мастер (1316) 15 лет назад
Некорректно это как? Неправильно определяет номер, или вообще не определяет? Просто сейчас идёт смена оборудования на АТС, и если у вас не оплачена услуга "АОН"(54р.), то определять почти не будет. Проверенно.