Подскажите, как сделать, чтобы пасхальные яйца не полопались при варке? У меня почти все потрескались :(
Дополнен Дополнен
P.S. Воду я солила)))
Наверное, посолила мало.
Скорлупа была с малым содержанием кальция. Кур неправильно кормили. Если яйцо в светлых прожилках (на свет посмотреть), то оно скорее всего лопнет.
ООООО, коллега!)) ) У меня тож самое! Т воду солила и яйца не из холодильника. Поэтому лучше шелухой красить, чтоб всякая бяка красительная внутрь не попадала)))
добавить в воду побольше соли)
ложку соли в воду сыпануть надо
воду посолить хорошенько