соседи сверху 3 раза заливали. как наказать?

Галина Кухта Профи (961), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Карпова Наталья Гуру (2540) 15 лет назад
Подготовить документы в суд.
Остальные ответы
nihtog Профи (572) 15 лет назад
Клей в замочную скважину
Uragan Мыслитель (7405) 15 лет назад
Никак. Таких уже не исправишь.
Мышка Клавиатуровна Мыслитель (9251) 15 лет назад
Переезжайте на этаж выше и заливайте их!
s Мыслитель (5347) 15 лет назад
если у Вас ТСЖ можно заявление написать
*_*Я-- ДефФаЧкА*_* Ученик (159) 15 лет назад
хахаха)))... ну я такая.... я бы переехала наверх... и уже заливали бы не вас... а вы их))))
Михаил Сидоров Профи (615) 15 лет назад
первоначально сделайте заявку в ЖЭК (РЭУ) , придет мастер, составит АКТ о протеках, далее оценивайте ущерб от залива, и предлагайте добровольно соседу оплатить сумму ущерба (что врядли он сделает).. . далее можно обратиться в ТО Роспотребнадзор (тож Акт составят).. . и вперед.. . с иском и собранным пакетом документов в Суд)))
Марина Машталлер Мастер (1031) 15 лет назад
Вызвать из жилкомсервиса срочную службу сантехников (во время потопа) . Составить акт. Затем комиссию, которая зафиксирует повреждения (тоже из жилкомсервиса) и подавать в суд на возмещение убытков. Если суд признает Вашу правоту, то судебные издержки заплатят соседи. Плюс Вы получите компенсацию. Сейчас приставы не плохо работают. Так что есть шанс получить денежки. Продеклайте так столько раз, сколько Вас будут заливать. И я уверена, что соседи быстро опомнятся.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
Составить акт о заливе. Оценить ущерб и предъявить иск о возмещении вреда.
Виктор Должиков Мудрец (16334) 15 лет назад
Исключительно сотавлением актов и обращением в суд в гражданском порядке
Юрий Семенов Ученик (159) 15 лет назад
Нужно не просто сотавить акт, а составить грамотно акт с участием представителей управляющей компании или ДЕЗа. или ТСЖ утвердить его Начальником ( Управляющим) составить смету затрат на ремонт или стоимость поврежденного помещения или предпологаемого ремонта, предъявить претензию, а затем после неудовлетворительного ответа обратиться в суд по месту причинения вреда согласно ст 1064 ГК РФ. Применять Закон " О завщите прав потребителей" без уплаты госпошлины.
Источник: Юрист Семенов Юрий
HR Мудрец (16492) 15 лет назад
Обменяться месяца на два этажами.. .
Если серьезно, обратитесь в суд, всю последующую жизнь будете жить за их счет...
StElMi Мастер (1350) 15 лет назад
расстрелять, (шутка) вызываете людей с жео составляете акт, и можете в суд с иском, соседи оплатят ремонт и на усмотр. суда