Соседи сверху 3 раза заливали. как наказать?
Подготовить документы в суд.
первоначально сделайте заявку в ЖЭК (РЭУ) , придет мастер, составит АКТ о протеках, далее оценивайте ущерб от залива, и предлагайте добровольно соседу оплатить сумму ущерба (что врядли он сделает).. . далее можно обратиться в ТО Роспотребнадзор (тож Акт составят).. . и вперед.. . с иском и собранным пакетом документов в Суд)))
расстрелять, (шутка) вызываете людей с жео составляете акт, и можете в суд с иском, соседи оплатят ремонт и на усмотр. суда
Обменяться месяца на два этажами.. .
Если серьезно, обратитесь в суд, всю последующую жизнь будете жить за их счет...
Нужно не просто сотавить акт, а составить грамотно акт с участием представителей управляющей компании или ДЕЗа. или ТСЖ утвердить его Начальником ( Управляющим) составить смету затрат на ремонт или стоимость поврежденного помещения или предпологаемого ремонта, предъявить претензию, а затем после неудовлетворительного ответа обратиться в суд по месту причинения вреда согласно ст 1064 ГК РФ. Применять Закон " О завщите прав потребителей" без уплаты госпошлины.