Что делать если в картер двигателя попало тотливо(карбюраторный двигатель) Сменить масло или подождать пока испариться
Смотря сколько попало, если до 200 грамм (стакан) , то ничего делать не надо, если больше, тогда промыть и залить новое. Когда не было зимнего масла, зимой специально на ночь заливали, чтобы масло было хорошо проворачивать!!!;)))))))))
фиг он испарится. масло на замену-пока коленвал не задрало
Лучше сменить. Я две недели ездил, пока испарилось.
Пипец двигателю будет, давление масла ниже нормы будет, без промывки поменяй масло
когда всяких синтетик не было, я сам зимой каждый вечер подливал в горячий движок 0,5 л бензина, чтобы утром нормально завестись и всё было норм.