могут упразднить евро?

Евгения Жукова Профи (669), закрыт 15 лет назад
возможно, что евро как отдельная валюта перестанет существовать? это влияние кризиса?
Лучший ответ
Василий Сентизов Мастер (1689) 15 лет назад
Нет, евро будет существовать. Думаю в недалеком будущем будет одним из мировх валют. В данный момент мир идет к тому, что нужно создавать единые валюты в своем регионе. В европе это евро, страны латинской америки тож собираются ввести единую валюту. А американцы все же пытаются поддержать только свою валюту, что в будущем также выльется в кризис, но уже тока у них в стране.
Так что не бойтесь, Европа уже нашал свою валюту, и она пришла надолго!
Остальные ответы
Соседски кот Оракул (65977) 15 лет назад
После 20-ки начинаешь верить что возможно все Казалось бы - какой резон Европе поддерживать доллр А пожалуйста - поддержали

Евро проблемы вроде не грозят У Евросоюза внешних долгов относительно мало а своя экономика обепечивает евро товарами Так что отменять смысла особого нет Если только страны Восточной Европы отсоединить от себя
Милана Оракул (87473) 15 лет назад
Евро не упразднят а насчет "могут" они могут все... а просто ни кчему.... Доллар да... могут... потому что Америка печает новую валюту. "АМЕРИГО"...Тогда смысла доллара не вижу... это ведь изначально американская валюта..
Iron Balls Мастер (1083) 15 лет назад
Европейская валюта обречена на успех, против бакса!)