Какие намордники вы одеваете на своих собак? (если одеваете)

Шальной ангел Оракул (50132), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
упс хатела фотку показать хихи
от хихи нашла и даю ссылкой, но мы его краааааайне редко надеваем http://foto.mail.ru/inbox/larsik777/_answers/891.html
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
хихихихихихихихихиииихххихихихихихихи!!!!
Остальные ответы
К@рина Павленко Знаток (300) 15 лет назад
раньше одевала металлические-пит пластмаасу за один раз уделывал... а от кожаных воняет и негигиенично
эдуард бондарь Мастер (2124) 15 лет назад
прикольная фотка намордники не носим были два оба собы сгрызли а новые купить руки не доходят короче рас.... о
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Именно такой, как на твои пёсах. Но мы оч редко одеваем. Нафиг он нам ненужен. Только если в транспорте надо проехать.
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
Мы тоже только в транспорты одеваем... А это просто фотка...
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 15 лет назад
Намордни хороши Но иногда задумываешься о том, что людям (некоторым) они более необходимыю И с выражением "хуже собаки" не согласен. Собака другчеловека, а человек....
Источник: Любовь к животным, а псюнюшкам особо
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
Это просто фото, на самом деле собаки с нижней фотки ходят без намордников!!!
Татьяна Мыслитель (8252) Зря тайну раскрыла... щас помидорами закидают! Собаки должны быть в намордниках, строгачах и на короткой цепи!!!!
Сергей ШаповаловПросветленный (24096) 15 лет назад
Ну что вы за люди? Такой хороший вопрос, с такими прекрасными собаками,опошлили. Лучше бы посмотрели и улыбнулись, глядя на эту красоту природы. Еще вопрос-кто красивей: они или мы,люди?
PEPSI Мудрец (12736) 15 лет назад
а на моего не налезает ни один намордник ...
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
Сейчас на любую собаку намордники есть!
PEPSI Мудрец (12736) облазила весь город. ему по размеру ничего не подходит,даже самые огромные,серьезно!!! придется делать на заказ,иначе никак
Lammi Мастер (1007) 15 лет назад
Мы не одеваем, хотя общественнось требует. Т. К. мы единственная собака в подъезде. Но купим скорее всего кожанный.
Shadow Знаток (491) 15 лет назад
обществу надо носить намордники...
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
Большенству из общества! И с этим я согласна!!!
Просто людям не объяснишь в общественном транспорте, что собаки не трогают просто так!
васюшаПросветленный (38121) 15 лет назад
а когда ваших сук другие такие же грызут вы орете что у них хозяева идиоты. вот и посмотрите на себя.
Ирина Юрьева Гуру (3326) 15 лет назад
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
Классный песа, но капроновые намордники не признаю!
Ирина Юрьева Гуру (3326) Я бы то же не признавала, но пока это единственные намордники которые не натираю моим стаффам (((
BonyМастер (1282) 15 лет назад
Объясните мне, для чего на собаке столько ремней?!Обычно, если с собакой занимаются на дрессплощадке - с неё все снимают, т.к. она находится НА СВОЕЙ территории, ни посторонних, ни детей, ни раздражителей ТАМ находиться НЕ ДОЛЖНО!!!!После того, как собачка отпрыгается, отбегается, её вытирают сухим полотенцем, пристегивают поводок и уводят с площадки... Для чего здесь намордник, шлейка и целых два ошейника?! Это - все взаимоисключающие друг друга аксессуары!
Уважаемые собаковладельцы!!!!Если в магазине продаётся вся эта амуниция для собак - это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что всю её сразу надо напяливать на животных!!!!У каждого аксессуара ЕСТЬ СВОЁ ПРЕДНАЗАНАЧЕНИЕ!!!!
Может, я чего-то не понимаю, но я здесь улавливаю ЯВНОЕ издевательство над животным!
Шальной ангел Оракул (50132) А у вас есть собака? Какой породы?
Tay Мыслитель (5666) 15 лет назад
мы используем такие как у вас и нейлоновые. одеваем на работе на агрессивных собак.
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
Нейлоновые или капроновые я не признаю, да и собакам не удобно!
Tay Мыслитель (5666) зато удобно держать. и одеваем на 2-5 мин. например чтобы рану обработать. и их лучше дезинфицировать. а такие например если УЗИ делаем, в таком собакам удобней
Bony Мастер (1282) 15 лет назад
Вместо намордника лучше всего использовать нейлоновый ошейник-уздечку доктора Роджера Магфорда. Уздечка действует по очень простому принципу, а надевают его на морду собаки. Уздечка сконструирована для удобного и надежного контроля за собакой, и подходит для разных размеров и строений морд. Преимуществ у уздечки много, в ней собака может гулять, собаку можно перевозить, чистить, заниматься дрессировкой, и др - никакого дискомфорта собака испытывать не будет, в отличие от намордника, который приносит собаке массу страданий...
TayМыслитель (5666) 15 лет назад
ага и укусить в нём собака сможет если захочет..
Bony Мастер (1282) Укусить - нет, т.к. уздечка имеет закрепительное кольцо снизу, к которому пристегивается поводок. Правильно надетая уздечка не позволит собаке разжать челюсть и совершить укус. И если собаку правильно отдрессировать, и постоянно контролировать её поведение, то кусать она не будет. Всем известно, что собака кусается только тогда, когда испытывает боль или страх, грамотная дрессировка поможет избежать любые проблемы у собак.
Сергей МироновМастер (1372) 15 лет назад
цитата:" и подходит для разных размеров и строений морд"- не соглашусь с вами. для собак с короткими мордами данное изделие не подходит. собака просто будет задыхаться ...
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) я соглашусь с вами я видела такие уздечки как для мелких собак так и для средних и крупных
Татьяна Мыслитель (8252) 15 лет назад
А мы редко.. . очень очень редко одеваем намордник.. . только если в метро, или в транспорте.. . у нас вот такой

нам такой удобнее всего :)))
lioness Гений (65494) 15 лет назад
Только кожаный ячеистый, когда в транспорте общественном надо проехать или ветеринар просит. Сейчас, к сожалению их стали неправильно клепать и одевать на собак. Была знакома с человеком, который у нас в стране еще эти намордники в СССР делал, так он дырку внизу оставлял, это специально, чтобы собака летом могла свободно дышать и высунуть язык, а также дрессировать и подкармливать лакомстовом в таком наморднике можно было. Глухие очень плохи в жару, металлические зимой, пластиковые у меня быстро рвутся и моей собаке по форме не подходят.
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 15 лет назад
На повседневку – проволочную самопалку (легкий, свободный) , на занятия и в места возможного нежелательного включения охранных функций – глухой кожаный армированный медной «лапшой» (тоже самопал) .
Злючка Колючка *** Мыслитель (6190) 15 лет назад
Не одеваю, но купила нейлоновый т. к. другие на нее не одеть
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
У нас намордника даже и нет! В нем нет никакой необходимости, даже в вет. клинике без него обслуживают .
Источник: Карликовая такса !
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
Мы - большие, 6 размера и кожаные. Одно время был железный, так она его тыканьем в землю сломала.