Кто- нибудь уходил с более высокого поста добровольно с мечтой о покое? Или я одна такая?

OXI Мастер (1078), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юленька Гуру (4682) 15 лет назад
В данный момент увольняюсь именно по этой причине.
Добивалась моей супер-престижной работы, зубрила регламенты, ночей не спала, на работе постоянно приходилось задерживаться, жертвовать своими интересами и к тому же.... терпеть негодяя-начальника!
Хватило ровно на полтора года.
Все.
Хочу жить по-человечески.
Мне кажется, что счастлив тот, кто умеет выбрать себе сценарий жизни так, чтобы чувствовать себя комфортно.
Мне важнее собственное спокойствие, время, которое я могу уделять семье и себе, чем карьера и лихие бабки.
Нарутилась в этом по самое нехочу.
Теперь хочу жить. Жизнь-то одна.
ВеснаГуру (2905) 15 лет назад
У вас, Юленька, еще, наверное, ни отпусков не было, ни больничных, ни обеденных перерывов....
Я сама отдыхаю уже пятый месяц после очередной безумной работы в офисе. Настоиграло...
Оформила себе пособие в центре занятости и сплю теперь до обеда...)))... Отдохну, поищу себе что-нибудь поспокойней...
Остальные ответы
Виктор Наумов Мудрец (16611) 15 лет назад
Я бы с удовольствием свалил в работяги, да не отпускают.
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 15 лет назад
Я тоже такая. Если выбирать между работой и здоровьем - то, считаю, лучше лишиться этой работы, чем здоровья...
Zennia Гуру (4367) 15 лет назад
Я ушла. Когда поняла, что работа скучная, и нечего будет вспомнить, кроме того, что образно говря, всю жизнь считала чужие деньги...)) ) И что ничего интересного в ней так и не случится, если ничего с этим не сделать...))))
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141205) 15 лет назад
Настоятельно рекомендую прочесть
"Принцип Питера" автор Питер Лоуренс
Там, как раз, описаны подобные случаи.
Вы поступили правильно и разумно.
Это даётся не всем, а только умным
и желающим пожить в своё удовольствие подольше.
Поздравляю!
Источник: мудрая и весёлая книга.
vladimir levadnov Просветленный (45144) 15 лет назад
Есть поговорки: "Из грязи да в князи. ","Не жили богато, нечего начинать"
Все стараются взлететь повыше, а Вы по этим поговоркам. Наверное-белая"ворона".
Цвет фуксии Гуру (4469) 15 лет назад
Только сегодня об этом говорила)) ) Сама ушла с должности и денег ради получения новой профессии- почти год прошел- теперь терплю сумасбродную начальницу и жду удобного случая поискать что-нибудь новое- хочется все-таки работать с тем, с кем нравиться) (не знаю- бывает ли такое)))