Подскажите, пожалуйста, как в VBA перехватить событие открытия папки или файла?

Георгий Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как в VBA перехватить событие открытия папки или файла?
(это не Эксель и мне не нужно Workbook_Open() )
Например, программа запущена; я открываю какую-то определенную папку (напирмер, "D:\Кино") и программа мне выдает MsgBox...
Дополнен 15 лет назад
если такой возможности в VBA нет, то нужен код для Visual Basic
Лучший ответ
Mister Shadow Гений (51299) 15 лет назад
Отследить средствами VBA открытие файла папки или файла в
проводнике - невозможно.
Commanderах - невозможно (похоже эти два события никак вобще нельзя перехватить поскольку эти события - внутреннее дело самих этих программ) .
в диалоговых окнах открытия/сохранения файла - только после закрытия самого диалогового окна. После закрытия диалогового окна можно получить путь к выбранной папке и ее название, а также названия файла.
Какие еще варианты открытия папки или файла?
И вобщето VBA не предназначен для выполнения таких задач. Тут нужен по крайней мере Visual Basic.
Остальные ответы
Andre Van Herz Мастер (1668) 15 лет назад
а при чем тут VBA - Visual Basic for Application - язык для встроеных MS Office приложений.
на это можно ловить только перехватом системных функций.
Виталик Мастер (1809) 15 лет назад
Некоторые вирусы прописывают в реестре открытие програмы с отладчиком, где отладчик сам вырус... .
Вот только как писать его я не в курсе))