Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

зачем нужно тире????
помогите написать сочинение!!!

гапуся сулейманова Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кристюша -=Kristi=- Знаток (259) 15 лет назад
Зачем нужны знаки препинания? - как и в детстве, спросите вы. Затем, что грамотность заполнения элементарной документации (хотя бы автобиографии для резюме) влияет на первое впечатление работодателя. А если ваша работа напрямую связана с написанием огромных объемов официальных документов? Не хотелось бы упасть лицом в грязь перед потенциальным клиентами, партнерами, заказчиками и пр.

Очень важна пунктуация в юридических документах. Часто, как в случае принцессы, одна запятая может поменять смысл договора, а это уже грозит судебными разбирательствами.

Выяснив, зачем нужны знаки препинания, остановимся на отдельных вариантах их использования. Точку ставят только в конце предложений. В названиях документов и прочих заглавиях точка не ставится. Дефис (короткая черточка) используется только в сложных словах и не отделяется пробелами, в отличие от тире (длинная черточка) , которое является знаком препинания.

Пробелы используют для отделения числа и единицы измерения, цифр в сложных числах, между словами и предложениями. Знаки вопроса и восклицания в официальной документации практически не используются. Прямая речь передается в кавычках
Остальные ответы
k131 _Akela Искусственный Интеллект (107328) 15 лет назад
Пролог : три тире подряд. Основная часть : подряд три точки. Эпилог : снова три тире подряд. Резюме: SOS.В переводе на общедоступный на просторах СНГ -СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ.