какая из них лучше?

Серёга Ученик (159), закрыт 14 лет назад
форд фокус 1 (2003г)или пежо 307 (2003г)???что дешевле в ремонте,у кого лучше шумка,и вообще что надёжней из этих экземпляров?
Лучший ответ
Техническая Поддержка Гуру (3129) 15 лет назад
форд фокус 1 (2003г) лучше пижо эт точно
Остальные ответы
Мария Знаток (380) 15 лет назад
форд дешевле в ремонте.. . по крайней мере в самаре с франзуцскими машинами траблы часто, то нет деталей, то ждать по 2 мес.... а то еще и установят черти как.... У форда вообще бывают с шумкой проблемы, но чаще на фьюжиках каких-нить, про фокус не слышала такого еще. Самой форд фокус нравится гораздо больше даже внешне
Дмитрий Теплых Знаток (261) 15 лет назад
Однозначно Пежо, к тому же сборка Фокусов сдала по качеству ...
1 1 Мудрец (11961) 15 лет назад
у пыжа шумка лучше. но надежней фокус если он немецкой сборки
Вячеслав Дергачев Мастер (2305) 15 лет назад
Лучше Фокус.
По поводу того, что Пежо надежней, абсолютно не согласен. По многочисленным отзывам российских автовладельцев ходовая Пежо хоть и более комфортная, но слишком слабая для наших дорог и зачастую через 2-3 года начинает "сыпаться". Форд более "деревянный", но за счет этого и крепче и долговечнее.
Фокус в ремонте действительно более дешев. И замечание в отношении частых проблем с запчастями для Пежо тоже справедливо.
А вот по части шумового (акустического) комфорта Пежо лидирует, у Фокуса хуже звукоизоляция колесных арок.
По части качества сервиса - в обоих случаях это лотерея, ведь во всех сервисах работают "наши, русские, советские" люди

В отношении того, что сборка Фокусов сдала по качеству: насколько я понял речь в обоих случаях идет о машинах далеко не новых и с серьезным пробегом, возможно Фокус и сборки то не отечественной. Хотя сборка не обязательно показатель. Мой товарищ взял Фокус 1 российской сборки в начале 2005 г. и до сих пор успешно и без особых проблем эксплуатирует, причем довольно интенсивно.
Кроме того, в принципе не лишним будет уточнить у дилеров историю прохождения официальных ТО, а уж совсем бы хорошо было бы если бы при наличии связей в органах ГАИ получить информацию об участии обеих авто в ДТП за весь период их эксплуатации
Источник: журнал АВТОРЕВЮ, собственный опыт, Интернет
Игорь45rus Просветленный (34779) 15 лет назад
по мне, так форд лучше, чем пежо...
Яд________________ Мыслитель (5378) 15 лет назад
Форд лучше чем пежо ..французам тока парфумерию делать а не тачки)