Является ли утеря билета основанием для не предоставления перевозки?

-=УЧЕБНАЯ ГРУППА АВТО 5-1=- Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
tcrew Гуру (3587) 15 лет назад
Вот тут-то хорош электронный, его трудно потерять, он в компе находится.
Остальные ответы
Radistka Профи (650) 15 лет назад
да является. Кроме тех случаев когда билет возможно восстановить, например на поезд по паспортным данным.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 15 лет назад
Принято в 2008 году постановление о том, что потеря билета не является основанием для отказа в перевозке. Все билеты подлежат восстановлению.
Олька * Мастер (1075) 15 лет назад
По правилам некоторых авиакомпаний, при утере билета пассажир к полету не допускается, его (билета) стоимость не возвращается, дубликат не выдается.
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Зависит от авиакомпании, рейса и т. д.

Строго говоря - нет. Сама по себе утеря - не является основанием в отказе.

Но если вы придёте на стойку регистрации и не предъявите выписанный вам билет - вам откажут вполне законно.