схождение Благодатного огня

Анастасиия Савельева Ученик (3), закрыт 14 лет назад
Чудо или нет? если чудо то неужели невурующих людей огонь не заставляет поверить в Бога ?
Лучший ответ
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 15 лет назад
Нежелающий поверить не поверит даже если чудо будет происходить у него под носом. Помните Фому неверующего? А ведь он был учеником Христа
Остальные ответы
Артём Маланичев :\ Мастер (2139) 15 лет назад
так невидно кто или что его зажигает я бы наверно многое отдал бы что увидеть
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
Фокус, вообщем обдурили верующих :)))
http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm
Татьяна . Мыслитель (9514) 15 лет назад
Ой и не знаю... ну если например это "фокус"то почему он не обжигает..?
псевдо Гуру (4587) 15 лет назад
По поводу чудес сказано в Писании много. Вот нечто (не дословно) :
1. в последнии времена будут чудеса ложные
-----и более важное:
2. даже если мёртвый воскреснет, не поверят.

Чудо для неверующего - это то, когда он становится верующим. Этого достаточно, и более не требуется никаких чудес.
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Ну какое там чудо? Чуло стрго по расписанию и по велению вовсе не бога, а конкретного человека, разве это чудо? Да и никогда и никто не проводил адекватной проверки сходит ли этот самый огонь или его просто разжигают. а при отсутствии доказательств чуда, самое вероятное и простое объяснение - его просто разжигают, и ничего чудесного!
Утешитель Мудрец (13505) 15 лет назад
на определенном уровне развития чудом был бы и телевизор,,,,
Источник: Вельзивул
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
А что есть желание чуда?
- Нежелание созидать свою реальность самостоятельно.
Спрос всегда будет рождать предложение. Пока живут на свете простаки.
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Нет. Не заставляет. У нас есть тому "чуду"обьяснения
Пользователь удален Мудрец (17977) 15 лет назад
не чудо - а явление. как и множество иных - не менее "чудесных" с такой позиции глядя на них..)) )

а о боге. . для начала хотя бы определились все-таки - что же есть бог..)) ) а то вопрошаете - сами не понимая - что это есть такое. . А если бы знали - то поняли бы - что вопрос о вере в бога или неверии в него - по сути нелеп и бессмысленен..)) )

у вас есть скороводка на кухне? - ну так и бог. . и веришь ты в него иль нет - все равно есть..))))