Позноваем ли Мир?

Это есть главный философский вопрос. И он делит все общество философов на 3 категории. Гностики, Агностики и Скептики. Одни считают, что мир познаваем, другие что мир не познаваем, а третьи, что мир познаваем, но не доконца и знания о нем сомнительны(т.е.подвергаются сомнению). Я считаю себя скептиком, каждый сам для себя должен решить.

ну мы же пытаемся его познать, значит познаваем. Вот только до конца ли?

не весь, в пределах дозволенного уровнем развития присоеденяюсь к MomOlya

Конечно познаваем, мы ведь его познаем. Только что бы познать больше или познать все нужно время и терпение.

в пределах дозволенного уровнем развития.