Замороженные ягоды из супермаркета. Или с рынка

Arisha Просветленный (34576), закрыт 15 лет назад
У нас из своих запасов осталась только черника замороженная. А ребетенка слабит с нее. Да еще антибиотики пьем. (НАДО) А как думаете можно покупать в супермаркетах заморозку (ягоды) и варить компоты. Детю год и восемь. Сухофрукты отвратительные у нас продаются
Лучший ответ
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
меня всегда поражает размер ягод в заморозке, ежевика ну прямо со сливу размером... Страшновато ребенку давать. клюкву думаю можно-всетаки натурпродукт (лучше на рынке не мороженую)
если варенье осталось-лучше его разводите типа компота
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3605) 15 лет назад
Мы покупаем и делаем морсы. А что черника слабит я первый раз слышу, я всегда слышала, что она наоборот крепит
ArishaПросветленный (34576) 15 лет назад
нас сушеная черника крепит, а свежезаороженная слабит почему-то
Татьяна Гуру (3605) Видимо организм по-разному у всех на чернику реагирует
Нина Гуру (3033) 15 лет назад
Лучше купить клюкву и из неё морс варить: -)
Secret Искусственный Интеллект (899256) 15 лет назад
А я варю со свежих яблок, груш, винограда, они лучше. Пусть по чуть-чуть. Всё равно вкусно.
катя фомичеваПросветленный (33470) 15 лет назад
чем лучше сейчас яблоки и груши импортные в которых витаминов нет? витамины только в отечественной морковке и свекле остались
лина Volkova Мыслитель (6991) 15 лет назад
не советую
мы как то купили клюкву в супермаркете замороженную
сделали компот.
ребнок весь покрылся крапивнецей.
на рынке тоже ничего не берем. очень многие получают тяжелые пищевые отравления. покупая
ягоды и фрукты на рынках.
tonyte Оракул (51926) 15 лет назад
а если вам отжимать сок из апельсинов, мешать его с морковным соком, всё больше пользы, если нет аллергии у ребёнка, конечно. А так, я-бы покупала клюкву и бруснику для морса.
александра солодовникова Мудрец (17820) 15 лет назад
Все время варю компоты из покупной заморозки. Все пьют с удовольствием (дети пьют месяцев с 9)А из черники попробуйте сварить кисилек (дело в том, что крахмал немного крепит, так что такое сочетание вам подойдет)
Маруся Знаток (300) 15 лет назад
я варю из свежих фруктов - яблок, груш и др))) почему не хотитеиз свежих или сухофруктов?
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
я покупаю и варю... своих-то все равно нет... нам 11 мес.
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
конечно можно, только я беру в пакетах а не развесные заморожденные ягоды
оксана аброськина Ученик (167) 15 лет назад
любая ягода хороша в сезон. Но если нужно заморозить, то мы покупаем в деревнях. когда путешествуем. Ягоду "блендерим" и заливаем в пакеты для льда с широким горлышком. Экономит место в холодильнике.