9.7. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется Карточка поста
9.7. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется Карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 4) в двух экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения службы.
Для выписания штрафа должна ли быть у сотрудника дпс эта карточка что он патрулирует именно это место, может ли водитель попросить эту карточку у сотрудника дпс, и если она отсутствует отказаться от предъявленного штрафа?
А вот карточку он тебе не обязан показывать.. www.progibdd.ru/node/138 -почитай здесь про его обязанности
Ты хочешь сказать, что ты нарушать можешь везде, а наказывать тебя можно только в определенных местах. Инспектор он до самого дома все время инспектор согласно закона и свои обязонности возложенные на него тем же законом он обязан исполнять всегда и везде, точно также как врач. Интересна ваша реакция на действия врача если он откажет в помощи ссылаясь на то что он уже из больницы.