Что в компьютере всех больше шумит.

Хомяков Мастер (1942), на голосовании 15 лет назад
Жесткий диск
Вентилятор ---------блока питание, видеокарты, процессора
DVD или CD привод.
Голосование за лучший ответ
Valeo Профи (652) 15 лет назад
Смаж куллера и пропылесось блок питания и жизнь станет лучше!
Максим Мехов Ученик (151) 15 лет назад
СD привод когда работает!
гыгы Мастер (2124) 15 лет назад
вентилятор видюхи и проца
Phobos Просветленный (26878) 15 лет назад
У меня например Блок питания шумит как зверь ))) А куллеры установленные на процессоре и внутри корпуса шуметь сильно не должны, но для этого в корпусе нужно воссоздать правильную охладительную систему! Вообщем то тут надо учесть не все железо шумит !
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
зависит от задачи поставленной под систему.
как правило кулеры шумят громче всего.. .
но имея деньги или лёгкие задачи (к примеру комп при тв/плазме) можно собрать комп без активного охлаждения вообще.
Nick Whiteraven Мастер (1924) 15 лет назад
ясен пень кулер.... вот только где? это уж по разному у всех, в зависимости от его исправности, размера и мощности ну и скорости оборотов....
Рустам (Red & Black)™ Гуру (3710) 15 лет назад
САМЫЙ ШУМНЫЙ эТО КУЛЕР ПРОЦЕССОРА
Тахир Кучахметов Просветленный (30993) 15 лет назад
Снизить уровень шума:

1. Замена вентиляторов на специальные бесшумные.
2. Специальной настройкой отношения частоты вращения вентилятора от температуры охлаждаемого элемента, чтобы снизить скорость вращения за счёт некоторого перегрева.
3. Снижение рабочей частоты процессора для уменьшения его тепловыделения, и как следствие, снижения частоты вращения его вентилятора.
4. Установка радиатора с большей площадью теплоотдающей поверхности.
5. Компановка элементов внутри процессорного блока, способствующая правильному охлаждению элементов.

по этапам:
1)снимаешь боковую крышку (ВНИМАНИЕ: обязательно выключить питание ПК)
2)берешь балон с сжатым воздухом и выдуваешь пыль из всех труднодоступных мест (радиаторы процессора и чипсета, БП)
3)снимаем шум установкой водяного охлаждения
4)закрываем крышку

Просто продуваешь пылесосом и смазываешь кулер !

Удачи !здесь поищи