Ждать и догонять хуже всего...А есть ли способ заставить себя НЕ ЖДАТЬ...?

Светлана Ершова Просветленный (41804), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Шам Мыслитель (5313) 15 лет назад
Вот что помогает мне:

1. Себя заставить нереально в данном случае.
Через насилие над собой ты себя только ещё больше тормозишь и начинаешь плясать под дудки своих эмоций, хаотичных мыслей или других людей.
2. Догнать не получится, если это касается внутреннего ощущения "Я вечно опаздываю" -нужно менять внутренние закоренелые ярлыки, которыми ты себя обвешал, на позитивную мотивацию и любовь к себе такому, какой ты есть.
3. Когда ждешь, лучше прежде оцени насколько ты реально сам можешь справиться в этой ситуации и ускорить ожидаемое событие. Позвонить первым или самому вкрутить лампочку в люстру )
4. А может не надо ждать и позволить событиям идти своим чередом и происходить в свое время )
А если что-то не происходит, то тебе это сейчас не надо.. .
Учись слушать внутренний голос. Он куда правильнее мыслит, чем ты, под влиянием эмоций и сумасшедших мыслей.
Скажи себе: "СТОП! " И послушай тишину. В ней родится ответ - ждать или нет.
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
душу слушай не тишину
Татьяна Шам Мыслитель (5313) Душу надо учиться слушать... Самый короткий путь к ней - это перестать обращать внимание на голоса своих эмоций и мыслей, и послушать тишину. Голос Души чаще всего тихий, очень тихий - у того, кто её редко слушает....
Остальные ответы
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
знять себя другим делом
нету Мудрец (11383) 15 лет назад
Ждать и догонять - ПОСЛЕДНЕЕ дело.... Нужно не ждать чего-то, а совершать поступки и делать маленькие шаги навстречу своей цели... и после каждого такого шажка ВЫжидать подходящий момент для нового... тогда легче :))))

Удачи Вам, Ангел ;)
Светлана ЕршоваПросветленный (41804) 15 лет назад
Cпасибо..)))..Доброй ночи..))
это точно я Оракул (54139) 15 лет назад
Можно, я вот не жду, если случится, то прекрасно, а не случиться, то еще прекрасней.) )
Привет ангел.: -))
Светлана ЕршоваПросветленный (41804) 15 лет назад
Доброй ночи..)
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
надежда вечер добрый и ночи спокойной
ты тоже не жди - бери быка за рога
пятачок-могу улететь Мыслитель (9142) 15 лет назад
зделать все самой))
Источник: Приветик!))
КАлина Мудрец (10771) 15 лет назад
Перестать давать оценку событиям "плохо, хорошо, далеко, близко", всё это от ума. Дать событиям происходить так как они происходят.
Наташа Нцона Мастер (1089) 15 лет назад
Котя, стань, наконец, немножко эгоистом.
делай свои дела без зависимости от кого-то.
или просто, если попал в зависимость от условий другого человека,
попробуй заняться чисто своими делами, которые только тебя интересуют, пока чего-то ожидаешь.
если увлечённо займёшься, то ЗАБУДЕШЬ ЧТО И КОГО ЖДАЛ И ДОГОНЯЛ )))
и зачем тебе это было нужно. проверено собственным опытом.
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 15 лет назад
Надо задасца вопросом - почему? Кстати это один из самых интересных вопросов, который дает хорошие ответы.. . Почему ждать и догонять хуже всего? Что при этом чувствует человек? Ожидание чего-то вперспективе - догоню или может все будет хорошо или.. . В корне этих понятий - перспектива, ожидание и если они не оправдываются - человек не догнал или не исполнилось то что ожидал - что в этом случае возникает внутри?... Так работает эгоизм в каждом из нас, он ожидает или гоняется. Есть такой фильм - секрет - который навел меня на хорошие размышления - там хорошо преподносится то, что нужно ощущать себя так, как буд-то ты уже в этом находишься, как буд-то ты уже это получил.. . после этого часто отвечал людям - надо не ожидать, а пребывать - не ожидать любви, а пребывать в ней, не гоняться за счастьем, а быть счастливым - тут тонкий нюанс восприятия окружающей нас действительности - есть такие слова мудрецов - мир не меняется никогда, меняется только наше восприятие этого мира.. . потом я ощутил суть этих слов - мы всегда живем в раю, только каждый из нас воспринимает это из себя, через свою призьму восприятия - один человек говорит - все вокруг обманывают - это его восприятие и он получит те ситуации в которых его обманывают - у него свой рай.. .
Теперь возвращаемся к вопросу - есть ли способ заставить себя НЕ ЖДАТЬ.. . чесно говоря, заставлять не надо, надо жить.. .
Удачи)) )
Эдгар Мыслитель (6904) 15 лет назад
Добрый Вечер Всем, и с прошедшим Праздником Пасхи!! !
....догнать и перегнать (ДИП300 - не всем известный токарный станок был назван в честь известного лозунга Н. Хрущева в отмести США) . Согласен!! ! Некогда ждать....
Источник: Добрый Вечер!! ! С Уважением!! ! Старик.
Владимир Андреев Мудрец (16528) 15 лет назад
бери быка за рога и делай с ним что хочешь
не жди и не суетись
Источник: привет рад видеть