Трушный спорт

Зенит оштрафован на 500.000 рублей за превышение лимита легионеров в матче с Локомотивом! Ваше мнение по мере наказания?

Анонимный опрос
Наказание слишком мягкое
Наказание соответствует нарушению
Наказание слишком жёсткое
Зенит вообще не должны были наказывать
Свой вариант (в комментах)
Всего голосов: 103

Глава КДК РФС Владимир Катков прокомментировал решение оштрафовать "Зенит" на 500 тыс. рублей за превышение лимита на легионеров в матче с "Локомотивом". Он также объяснил причины, по которым питерскому клубу нельзя было засчитать техническое поражение.

"Юридически, как ни странно, это вопрос простой. Мы изучали письмо "Локомотива", беседовали с руководством клуба. Но прямая норма ответственности в дисциплинарном регламенте есть – статья за нарушение регламента чемпионата. В рамках этой санкции мы расширили сумму штрафа до 500 тысяч — это максимально возможная сумма. А санкция в виде технического поражения прописана для не надлежащим образом оформленных игроков. Поэтому если бы мы присудили техническое поражение "Зениту", они могли подать в суд и выиграть дело, потому что по действующему футбольному праву за нарушение регламента мы можем только оштрафовать их", — передаёт слова Каткова корреспонд

они побоялись что Зенит оспорит в суде решение, классная отмазка. И денег слупили, лучшеб себя оштрафрвали за косяки в правилах

интересно во сколько обошлось это решение

В первую очередь надо наказать Мудко и ко... а потом уже всех остальных...

Судью надо наказать-как советовал Спирин.