Сегодня поставили дома в вазу тюльпаны. Кот теперь только из этой вазы воду и пьет. Почему?

_ Мастер (2093), закрыт 15 лет назад
Может ему не хватает чего-то в организме? Хотя в его миске свежая вода...
Лучший ответ
Olga Tishineva Просветленный (40421) 15 лет назад
Из живых цветов в воду переходят витамины, минеральные вещества и живительная сила растений... Ничего удивительного, что кот ваш ко всему этому так после зимы потянулся. Моя собака на первые цветочки и зелёную травку просто набрасывается, заметьте, зелёную траву искуссвенную, которая зимой и летом одним цветом; -), она игнорирует...
Остальные ответы
Вера Михеева Гуру (2997) 15 лет назад
Любит прекрасное. Красота спасет мир!
Елена Секретарева Мастер (1347) 15 лет назад
хочет стать таким же красивым, как и цветы.
Росянка Мастер (2353) 15 лет назад
каких то витаминов не хватает
Flora Grow Мастер (2198) 15 лет назад
приобщается к прекрасному :)
самый верный способ - принять внутрь
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
энергетика воды другая
живой сок попал в воду...
Smirnova Мыслитель (8184) 15 лет назад
Надо попробовать, чтобы понять
Ириша Профи (601) 15 лет назад
Не переживайте!!! Мой тоже всегда так делает!!! Цветы что то выделяют полезное вот им и нравится эта вода цветочная!!!
ЕЛЕНА Просветленный (21363) 15 лет назад
запах привлекает видимо. мой любит пить воду, в которую я кладу картошку чищенную. а еще они там витамины находят.
❆ Natasha Ter❆ Гений (59877) 15 лет назад
А Вы ему травку даете? У моих родителей кошка тоже из вазы с цветами пьет, а мой лезет всегда в миску с ягодами. Но не ест, давала.. . Что-то нужно им. Пусть пьет.. .
Радости и здоровья Вам и Вашему коту!
_Мастер (2093) 15 лет назад
Траву даем! Он как проснется, первым делом к ней и бежит!)))
Спасибо за пожелания! Взаимно!!!
Левицкая Светлана Мастер (1808) 15 лет назад
А наш из аквариума постоянно пьет, несмотря на то, что вода в мисочке меняется несколько раз в день. Мне кажется его прикалывает, когда муж начинает бурно реагировать "Ты только посмотри, что он делает, он же их всех переловит. А вазы с цветами у нас постоянно на пол летают. Вы не представляете какой кайф потом всю эту воду с пола собирать. А вот почему как-то не заморачивались. Пьет, ну и пусть пьет, они лучше знают, что им гнадо.