у мамы сахарный диабет.55 лет ей.что ей посоветуете?

Марина Славянка Ученик (202), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Шашков Профи (948) 15 лет назад
У родственника после первого курса восстановилось АД, сахар с 17 до 4, вернулось чувствительность ноги, улучшилось общее состояние. 7 месяцев нет ухудшений. Повторный курс пока не проходил.
Первый этап — восстановление нарушенного обмена и микроциркуляции, повышение уровня усвоения глюкозы.
1. «БИОКАЛЬЦИЙ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ САХАРА В КРОВИ» : по 1/2 пакета на 250 мл воды принимать утром за 30 мин. до завтрака, небольшими глотками. Лучше применять для соблюдения питьевого режима отвар шиповника.
2. «САНЬ ГАО» : принимать во время активности меридиана мочевого пузыря с 15 до 17 часов. Дети: по 1-2 капсулы 1 раз в день; взрослые: по 2 капсулы 2 раза в день.
3. «ПОРОШОК ДИКИХ МУРАВЬЕВ» : по 2 капсулы в обед, через 1 —1,5 часа после приема пиши, запить водой 250 мл в течение 7 дней, затем по 3 капсулы.
4. «БИОЦИНК» : по 3 капсулы вечером, через 1,5 часа после ужина, запить 250 мл воды.
Курсовая доза — 1 месяц 10 дней.
Второй этап — поддержание нормального метаболизма и повышение активности собственного инсулина
5. «АНТИЛИПИДНЫЙ ЧАЙ» : утром за час до приема пиши залить 500 мл кипятка 1 пакет чая и настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течение первой половины дня. Повторно заварить этот же пакет чая на 500 —мл воды и выпить во вторую половину дня. Противопоказан прием: детям до 12 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.
6. «ИКАН» : по 4 капсулы утром за 30 мин. до завтрака, запить 250 мл воды.
7. «СПИРУЛИНА» по 2 предварительно размельченной таблетки 2 раза в день, после обеда и ужина через 1.5 часа, запить теплым отваром шиповника до 300 мл. — в течение недели, затем дозу необходимо увеличить до 5 таблеток 1 раз в день после обеда. Не применять при почечной патологии (почечная недостаточность, гломерулонефрит) .
8. «КАНЛИ» . Способ применения: принимать по 1 капсуле 2 раза в день.
Курсовая доза — 50 дней.
Продолжительность базовой программы коррекции — 3 месяца.
В течение года проводят не менее 3-х курсов.
Остальные ответы
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
найти хорошего эндокринолога и подобрать грамотную терапию. разумеется вести здоровый образ жизни и соблюдать соответствующую диету.
Лада Набока Ученик (155) 15 лет назад
Вашей маме не следует кушать картофель (можно, если его вымачивать в воде в течении 6-ти часов) . Необходимо пить молоко на ночь в количестве 0,5 литра. Можно кушать мандарины и пить натуральный гранатовый сок.
Купновицкая Ольга Мастер (1188) 15 лет назад
Сходить к врачу и получить профессионально назначенное лечение. Заниматься самолечением опасно
Самбука Оракул (59745) 15 лет назад
я ей посоветую выполнять все предписания врача и не падать духом .
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Мне тоже 55, я сижу на диете и принимала Диабетон и Глюкофаж. Но с тех пор, как стала пить перекись водорода, сахар снизился до 4,7-5,3. Отказалась от Глюкофажа. И пока принимаю только Диабетон
Ирина Дамашкан (Подпорина) Знаток (384) 15 лет назад
можно принимать фитопрепараты, регулирующие уровень сахара в крови (более подробно могу расписать)