Где находитья город Асуньон

Владиcлав Жук Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Колодий Мастер (1600) 15 лет назад
АсунСьон!! ! Столица Парагвая
константин жаров Мастер (2010) 15 лет назад
Намибе (в африке такой город находица) ...Асунсьон.
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 15 лет назад
город Асунсьон находится в государстве Парагвай, расположен на реке Парагвай, столица
Sponge Bob Гуру (3625) 15 лет назад
Парагвай. Юж. Америка
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
Асунсьо́н (исп. Asunción, полное официальное название Nuestra Señora Santa María de la Asunción, гуар. Paraguay) — столица Парагвая, политический, экономический и культурный центр страны.
Асунсьон расположен в западной части Парагвая, на равнинном левобережье реки Парагвай, в месте впадения в неё реки Пилькомай. Природные условия в черте города складываются под влиянием тропического жаркого климата. В январе средняя температура составляет +28 градусов, в июле около +18 градусов. Среднегодовое количество осадков — около 700 мм. В зимний период в городе нередко дуют южные ветра, приносящие потоки прохладного воздуха. Столица располагается в зоне тропических лесов. Часть прибрежных районов реки Парагвай заболоченна. Естественная растительность представлена в основном различными видами пальм и злаковыми травянистыми растениями. Местами сохранились участки, на которых произрастают ценные породы тропических деревьев: кебрачо, чвньяр, гуаякан. В черте города и его окрестностях распространены многочисленные виды тропических птиц, в том числе попугаи, туканы, ибисы и нанду. Из млекопитающих здесь встречаются капибара, а также летучие мыши и броненосцы. Среди деревьев и кустарников строят свои жилища термиты — привычные обитатели тропических стран. В жаркие дни жители Асунсьона страдают от нашествий огромных полчищ вредных насекомых — москитов, клещей, саранчи.